Как я была учебным пособием

Поехала в воскресенье с утра кататься на доске.
Часа 2-3 откаталась, поднимаюсь очередной раз на лифте, и тут вижу, что у меня ремешок крепления сломан. Обломился он уже наверху. Я не поняла, как – то ли мне при сходе с лифта кто наступил, то ли я сама наступила.

Беру ремешок, подхожу к патрулю (команда спасателей/наблюдающих за порядком). Они обычно по горе ездят, но тут чего-то собрались на вершине. Спросила, нет ли у кого запасного ремешка. Нету. Взяли ремешок, стали разглядывать, думать, нельзя ли прикрутить туда, где его остатки. Каким-то образом сломали его еще пополам 🙂

Прикручивать стало нечего. Горка синяя, спускаться с нее пешком ооочень неудобно. Народ подумал-подумал и сообразил, что это хорошая возможность потренироваться 🙂 – в спуске санок с “больным” на них.
Настоящего-то пациента не будешь полчаса укладывать на санки, об’ясняя, что куда привязывается, что куда вставляется. Да еще на самой горке останавливались, менялись местами (санки ведут и спереди, и сзади, сзади – веревкой, спереди – за рукоятки).

А вообще им надо рекламу давать под заголовком “Genuine Mummy Experience” , поскольку упаковывают почти как фараонов когда-то. Еще и обсуждают – закрывать лицо или нет 🙂 На это свои причины есть, конечно – некоторым людям комфортнее отключиться и ни о чем не думать, а за некоторыми нужно наоборот следить, чтобы они не потеряли сознания.


Posted

in

by

Comments

4 responses to “Как я была учебным пособием”

  1. Обман!

    Недобросовестная реклама!
    Заголовок обещал читателю ощущения в процессе, а текст ответил только подготовительную часть!

    а ещё можно зафрендить. я там больше по Теме пишу.

  2. Re: Обман!

    ОК, ощущения в процессе:

    Одеяло промерзшее 🙁 лежать на нем холодно.
    Вижу небо.
    Вижу сочуствующие лица проезжающих лыжников (пробивает на ржач).
    Хочется приподняться и выглянуть из санок, но здравый смысл пересиливает.
    Санки наклоняются то на одну, то на другую сторону. Страшновато…
    Остановились. Поменяли пристяжного и коренни… тянущего и тормозящего. Еще раз объяснили, что вставать надо исключительно поперек склона 🙂 дабы не потерять клиента окончательно.

    А вообще, трясет сильно. На кресле было бы спускать удобнее, а санки всяко пристегнуть можно.

  3. Re: Обман!

    А по поводу темы – я тебя читаю еще и в музыкально-познавательных целях.

  4. Во! Как раз собираюсь написать! второй день ужо!