Teddy Bear Picnic

Провели сегодня полдня в парке.
Посмотрели на парад. Не очень, если често. Hyack Festival Parade в Нью-Весте был куда как обширнее и веселее.
Послушали волынщиков, набрали всякой чепухи и не очень чепухи (Village Toys, например, раздавали фигурки из серии “WOW!”, нам достались пожарник и полицейский). Петька прокатился с надувной горки, получил себе надувной меч, пораскрашивал картинки, ну и т.д.
Потом мы вернулись к музыкальной сцене. Как и в прошлом году (и в позапрошлом, я думаю), на ней выступали в общей сложности три-четыре коллектива, по нескольку раз за день. Одним из выступавших был Tony Prophet. В прошлом – кантри-гитарист, сейчас – детей развлекает, всякие события ведет, много что делает. Когда к нам олимпийский факле тащили, ему тоже досталось поносить. Тут он выступает с какими-то развеселыми песенками, ну и традиционно детей тоже включает. Мол, выходите на сцену, берите гитары (или переодевайтесь), бум представлять.
Гитары, конечно, деревянные 🙂 поет тоже только Тони. Но детям нравится, родители с умилением взирают на сцену, все как обычно.
Первое выступление мы пропустили. Второе началось раньше, чем было указано, так что Петьке тоже места не досталось. Я уж была готова его утешать морально и материально, но тут Тони спросил, не осталось ли кого обиженного 🙂 Ясное дело, таких нашлось масса, и Петька в их числе.
Первая песенка была какая-то детская, Петька чего-то наигрывал, но особо не выделялся. После первой Тони сказал, что чего-то народ не танцует, надо, видно, что-то более рок’н’рольное включить. И включил. Видимо это и оказалось Петькиной любимой “сердитой музыкой”, и Петька отозвался всеми фибрами души 🙂 Отмочил. Зажег. Выделился! 🙂 Народ ржал и показывал пальцами – в хорошем смысле слова.
Телефон, я конечно, схватила сразу. И включила. Но, блин, сколько раз на меня налетала Янка. Один раз меня попросту толкнула сзади какая-то девица, и заявила, что ей ничего не видно. Короче, все дрожит и трясется, но это видео я себе оставлю надолго:

https://picasaweb.google.com/mrskhris/cdikLC?authkey=Gv1sRgCJbo8OLjuYDZfA#5617497036226693346


Posted

in

by