Последний день этого года

Последние четыре дня прошли в беготне, воплях и легких истериках. Вроде бы и горевать было не о чем, а постепенно накапливаются проблемы, раздражение, личные фобии, и в результате получаются испорченное настроение.

Последние 365 дней прошли где в беготне, где в развлечениях, а где в печали. Умерла Сашкина бабушка. Умер мой отец. Моя бабушка тоже не в лучшем здравии в последние дни. Что ж, видно время такое. Уходит поколение – и не одно. Все мы когда-то уйдем, хотя я пока не собираюсь.

Много раз за прошедший год я не писала того, чего хотелось бы. Возможно потому, что и не стоило. Тем не менее, какие-то вещи хочется дописать еще в этом году. Смешно… ведь один день ничем не отличается от другого, но вот проходит какая-то незримая граница, заставляющая людей принимать решения, давать обещания и просто целоваться под бой часов.

29го ходили на вечеринку в клуб ЧГК. Хорошо прошло. Пришли новые люди… посмотрим, появятся ли они на играх в следующем году. Я вытащила набор китайских фаянсовых чашек, а Сашка (эксперт!) бутылку вина (речь идет об игре “Gift Exchange” проводившейся на вечеринке). Петька расхаживал совершеннейшим пижоном в новом костюме (жилет и рубашку я дошивала в машине), но так как мы забыли фотоаппарат, фотки будут только после НГ.

Братец мой младшенький сыграл шутку из своего обычного репертуара. Часа в 4 дня (по местному) позвонил и сообщил маме, что его стукнули по голове и ограбили, когда он возвращался домой с работы. Сутки назад. Порадовал маму, что называется.

Сейчас мы у друзей, где будем встречать Новый Год. У них же и заночуем. Народ пока смотрит “1612”, а я решила провести хоть какое-то время в тишине и спокойствии. Да и исторические фильмы меня не очень привлекают.

Как обычно, наготовили разнообразной еды. Я сымпровизировала манговый десерт – в попытке избавиться от пачки замороженного манго, давно лежащего в морозилке и от полулитра сливок, оставшихся после приготовления конфет. Посмотрим, что получилось.

А на сем позвольте еще раз поздравить всех читающих с Новым Годом и откланяться. Судя по доносящимся из-за двери звукам, меня ищет Петька. 

 


Posted

in

by

Comments

9 responses to “Последний день этого года”

  1. Значит, мы с Вами заочно познакомились в реале. Некоторые новые люди на вечере ЧГК – это мы. 🙂 Мы были в команде “Простоквашино”, а позднее я играла на гитаре.

    С Новым годом! 🙂

  2. 🙂 Да, забавно, мы еще в коридоре поздоровались. Я одна из ведущих – конкурс карточных домиков, пивной, и так и не проведенный конкурс шляпок (хотя может его провели после того, как мы ушли).

  3. Ну давайте уж все познакомимся 🙂
    и мы тоже там были, правда я не играла, а развлекала 2х мелких детишек в соседней комнате.
    Простите, а это не Вы с младенцем были?

  4. А пивной мы выиграли! :))

  5. Нет, конкурса шляпок я не помню. А что он из себя представляет?

  6. Да, это мы были с младенцем 🙂

  7. Так, что-то не сходится :)Либо вы были втроем, либо приз за пивной конкурс получал не автро ответов. Либо у меня после праздников в голове туман – это тоже возможно.

  8. Ну может еще проведут как-нибудь, так что я пока детали утаю 🙂

  9. Приз получал наш засланец. 🙂 А всего гадало четверо. Приз мы честно разделили, плюс мне досталась наклейка с бутылки (я коллекционирую пивные этикетки).