Вернулись вчера с острова. Маме поездка понравилась. От океана (хотя и в проливе) она была в восторге, музеи тоже хорошо пошли. На Craigdarroch Castle времени уже не хватило, посмотрели только снаружи.
В гостинице мама гениально предложила передвинуть мою кровать к стенке. В результате Петька никуда не падал (для сравнения: в прошлой поездке он умудрился за ночь свалиться с кровати три раза, два – с одной стороны, один – с другой). А может мы его просто уматывали всеми нашими прогулками, вот и спал  как бревнышко.
Из музеев посетили банальные Miniature World и Royal BC Museum. Да, еще маленький краеведческий музей в Sooke. Из остального – Undersea Gardens.
По дороге к Juan de Fuca Trail заехали в Sooke выпить кофе (и с надеждой переждать высшую точку прилива). Кофеварня называлась “Serious Coffee”. Сие заведение благородно предлагает жителям забирать у них вываренный кофе – в качестве компоста. у них же видела штуку, которую нигде пока больше не встречала – интернетомат. Комп с выходом в сеть, доступ к которому оплачивается путем кидания монеток.
На одном из пляжей между French Beach и China Beach видели серферов. В основном болтающихся в воде, но нескольких и на волне удалось посмотреть.
Прилив, к сожалению, сильно не спал, так что по пляжам много погулять не получилось. Мама ноги вымочила (разумеется!), поскольку не слушала моих зловещих предсказаний о том, что вот та – ну ладно, следующая – волна ее замочит. Собрала где-то с кило камней (хобби у нее такое). Опять домой чемодан неподъемный повезет 🙂


Posted

in

by

Comments

7 responses to “”

  1. Эх, в Крэгдаррохе самое интересное внутри 🙂

    А как вам Royal BC Museum? Мы как-то ни в один из заходов его не посетили.

  2. Так расскажи, что там 🙂
    В RBM на одном этаже зоологический музей (фауна BC) а на втором этнологический (если я в слове не ошиблась). Сделана целая улица города – с двухэтажными домами, кинотеатром (Чарли Чаплина крутят), ну и разными экспонатами того времени. Еще сколько-то панорам золотодобычи, пиления леса, фермерской жизни, плюс “морской” отдел и зал с четвертью корабля 🙂 по которой можно прогуляться.
    Еще один отдел у них посвящен жизни аборигенов, но там не очень интересно.
    А в холле (похоже перманентно) стоит “желтая подводная лодка” Леннона. Фольксваген желтого цвета, весь разрисованный.

  3. Royal BC Museum симпатичен, но как-то дороговат. А Лиза у нас там решила поселиться в доме какого-то индейского вождя. Скакала там по лавкам, еле увели.

  4. Маленькая скво краснокожих 🙂 Хоть до канадской границы беги :))

  5. мама гениально предложила передвинуть мою кровать к с

    🙂

  6. А у них там был вход by donation в тот день 🙂