лтыдбр2

Петька все просил белого хлеба. Испекла ему сегодня французский (никаких изысков, стандартный рецепт для хлебопечки). Подумала-подумала, и попробовала испечь другой хлеб для себя. Низкоуглеводный. В общем, есть это можно, особенно если с чем-то сильно пахнущим или сильно вкусным, но сам по себе – вряд ли. У льняного семени (а точнее муки из нее) довольно специфический привкус. Впрочем, есть большая вероятность, что мука слегка испортилась, потому что я не поставила пакет с мукой в холодильник, после того как открыла его в первый раз. Можно попробовать еще раз, смолов муку прямо перед выпечкой. Авось будет лучше.

Кладовка внизу близится к завершению. Сашка на прошлой неделе доделал то, что я так браво начала и бросила на полпути – заклеил швы между листами гипсокартона и зашпаклевал их поверх. Я сегодня отшлифовала все это великолепие, а завтра-послезавтра буду красить остатками разных красок. Вот только бы еще узор придумать… полосочку пустить, что ли?

Наш компьютерный зоопарк (телефонный модем, модем, wi-fi рутер и накопитель) теперь окончательно живет в прачечой, в шкафчике. Просверлили в шкафу дырку снизу (он на стене висит), пропустили туда провода. Удобно, ничего не путается и все в одном месте. Телефонный модем, правда, повесили на стенку шкафа – так оно удобнее.

У Петьки в школе какое-то засилье ос. Его одноклассницу сегодня тоже укусили. А у нее, бедняги, день рождения был. Ничего себе подарочек.
Петька приносит домой какие-то новые песенки (в устном виде), преимущественно на французском. Довольно интересно слушать и пытаться угадывать, о чем это он поет 🙂