Илиада кончилась

Итак, нашу старую машину мы уже продали. Надо искать новую.
Подумали мы еще, подумали, и отказались от Caravan’а. Хоть и недорогой, и довольно упакованный за эти деньги, однако вопрос надежности все-таки пугает.
Кроме Caravan’а мы в прошлый раз смотрели еще Toyota Sienna. Все бы хорошо, но чтобы заиметь V6, надо было подниматься на пару шагов по модельному ряду. И внутри она была немного уже Caravan’а, хотя это и не было очень критично.
Вчера мы ни с того, ни с сего сорвались с места и поехали смотреть Honda Odyssey. Прокатились, узнали, что почем и скинут ли нам сколько-нибудь. Базовая модель стоила $31,850 (что приятно – по сравнению с Sienna – эта цифра включает freight&PDI). Плюс, разумеется, налоги и всякие федеральные штуки.
Ощущения при вождении были немного странные. Казалось, что ведешь автобус 🙂
Приехали домой, обсудили все еще раз и согласились, что эта модель нам нравится. Я – из чисто исследовательского/шкурного интереса – решила поинтересоваться в других компаниях, какого размера скидку они могут предложить. Заспамила с десяток дилершипов, и собралась было отправиться за Петькой в школу, да не тут то было. Звонки пошли косяком. У всех была самая лучшая машина, и они рады были нам ее продать, но лишь несколько предложили такую же ровно скидку (о размере которой я никому, конечно, не сообщала заранее), а в основном народ называл MRSP и был таков.
У одного из звонивших нашлась в закромах модель 2011 года, которую мы тоже согласны были рассмотреть. Разницы между моделями 2011 и 2012 года нет, если верить сайту honda.ca. Но эту продавали на 4000 дешевле. Новая. Не демо. Решили посмотреть.
Сегодня приехали к ним часов в одиннадцать, и в два часа уже уезжали на двух машинах 🙂
Если верить продавцу, машина эту (в числе других четырех) забыли на парковочной площадке. 2011 распродали, завезли 2012, а эта продолжала стоять. Километраж у нее минимальный – 10 км, на вид, запах и ощупь новая, цвета нейтральные (серебристый и беж)… думать мы дальше не стали.
Купили расширенную гарантию. В качестве подарка выдали нам немного краски и спецболты на колеса, чтоб не своровали.
До Budget’а (сдать прокатную) машину вел Сашка, я довела ее до дома и потом тут же смоталась в аптеку. Пока очень нравится. Модельу нас самая простая, но в ней достаточно bells & whistles чтобы удовлетворить мою любовь к гаджетам.
При оформлении страховки добились-таки от ICBC 40% скидки, поскольку оформляли на меня, а первую learners license я получила дааавным давно.


Posted

in

by