Еще кусочек лета

Сегодня Петька поехал на таэквондо и аукцион (их традиционный аукцион в конце лета), а мы с Сашкой и Янкой поехали на Old Orchard beach. Там традиционно учат маневран самоспасения и эскимосского переворота инструкторы из Rocky Point.
Людей почти не было. Мы стащили байдарку, упаковали Янку в купальные шорты и начали занятие. Я часа полтора работала репродуктором: рассказала и показала Сашке все то, чему меня учили на курсах. То ли я хороший инструктор, то ли он хороший студент, но вышло вот что:
[youtube_sc url=0NLH0a0mcLg width=600 rel=0 fs=1 autohide=1 modestbranding=1]

Теперь надо и мне учиться. А то смешно: супруг знает всю теорию с моих слов и телодвижений, и знает практику. Я знаю теорию, но на практике у меня получается только последняя часть переворота, а полностью у меня его сделать не вышло.

(мораль: не умеешь делать – учи!!!) 🙂

Могу сказать, что учить не менее интересно, чем учиться. Есть такой магический момент, когда внезапно у обучаемого все получается, и радуешься не меньше, чем он сам.

Вернулись после наших похождений домой и Сашка поехал за Петькой. Судя по всему, он успел на аукцион, поскольку они оттуда привезли модель ножа, с помощью которой отрабатывается защита от ударов ножом.


Posted

in

by