Литературные опыты

Петька на прошлой неделе решил сказку писать. Первым делом спросил у меня, как пишется “Once upon a time”, был отоослан за книжкой со сказками, но, видимо, не нашел, поэтому написал все по-своему. По содержанию явственно видно, что Петька читает и что смотрит 🙂 нет, нет у нас в семье высокой культуры воспитания 🙂

P1040506_v1
(примечания в скобках – мои, исправляла только правописание)

Once upon a time there lived a boy called Alex (папа, привет!). He was full of magic (oh, good, it’s better than other stuff). He saved his town and other towns. Once he battled an army of trolls. But there was a King of Monsters. Alex never knew that he existed. But Alex had a giant army of magical knights. But the King of Monsters had the most powerful weapon. “Mua-ha-ha-ha-ha! (меньше четырех “ха” – недостаточно злобный смех) Alex could never defeat me!” But Alex was in the kingdom and he was invisible, so he shot some sparks from his fingers. And then the King of Monsters was dead. (хлипкий оказался) But the kingdom was guarded by trolls. But Alex defeated the trolls and the town was free. And Alex lived happily ever after.

Перевод для бабушек:

Жил-был однажды мальчик по имени Алекс. Весь такой магический из себя. Свой город спас, и другие не забыл. Однажды даже с армией троллей подрался… что-то меня понесло не в ту степь 🙂 напишу все-таки подстрочник.

Жил-был однажды мальчик по имени Алекс. Он был полон волшебства. Он спас свой город и другие города. Однажды он сражался с армией троллей. Но еще жил (на свете) Король Монстров. Алекс не знал, что он существует. Но У Алекса была армия волшебных рыцарей. Но у Короля Монстров было самое мощное оружие. “Ха-ха-ха-ха! Алекс никогда меня не победит!” Но Алекс был в королевстве, и он был невидим, так что он выпустил искры из пальцев. И Король умер. Но королевство охраняли тролли. Но Алекс победил троллей и город был освобожден. И Алекс жил долго и счастливо.


Posted

in

by

Tags: