Хорошее: двухдневное воздержание от смены подгузников закончилось. Аж два раза. Температура спала, Яна задрыхла часа на два, и я заодно подремала. Сейчас обсасывает пальцы, может поест немного.
Плохое: приходил доктор Мерфи, снимок получился не очень, правое легкое пока не очень расправилось. Прописал интенивную физиотерапию, чтобы помочь ему расправиться.


Posted

in

by

Comments

2 responses to “”

  1. Все должно быть хорошо. А перед родами (за сутки) делали уколы с препаратом, который помогает после родов ребенку расправить легкие? А после родов, когда доктора поняли о проблемах с легкимиему давали этот препарат? Должны были в течение часа давать.

    У сына моей жены все сразу расправилось, но в инкубаторе он лежал почти сутки.

  2. Ээээ… тут совершенно другая проблема. Ребенку сейчас почти полгода. О проблеме с правым легким знали задолго до родов, и роды были обставлены соответствующе.
    Операцию отложили, поскольку немедленных показаний не было.
    Расправиться верхней доле легкого не давала нижняя, пораженая CCAM’ом. Практически вся доля легкого в кистах – пузырях с жидкостью. Сейчас эту долю удалили, и стараются достичь расправления оставшейся. Стероиды тут уже не помогут.