Дела обжорские

Закупились вчера икрой. Специально ее никто не продавал, но я углядела на одном из судов мужика, чистящего рыбу и скидывающего что-то красное в отдельную миску. Обошли весь пирс, ничего не нашли, вернулись к нему.
Он сказал, что а) вообще-то, он откладывает икру для своей подружки китаянки б) она еще в ястыках в) а вот они ее из ястыков чистят и продают по 10ке за фунт г) …но если я хочу купить в ястыках, то он продаст и дешевле. Вот по 5 долларов за фунт, например.
Главная база заказала фунтов десять. Мужик возрадовался, пообещал начистить. Мы (я и дети) погуляли вокруг, съели по мороженному и вернулись. Мужик начистил, да. Как он выразился, "десять фунтов от души". Я руку оттянула только так, пока сумку к машине тащила. Приехала домой, взвесила, оказалось 5.5 кило, что никак не 10, а вовсе даже 12 фунтов. Свежая. Не мороженная. Красота, да и только.
Купила еще рыбы, засолить. Пока разделывали-солили, задумались о коптильне. Сегодня я ее купила 🙂 и сейчас внизу коптится половина той рыбины, которую мы засолили вчера. Первый раз решили попробовать не по каноническому рецепту, поскольку рыба все равно с вчерашнего вечера в соли лежала, так что замачивать ее не стали. Посмотрим, что получится, потом можно будет и еще что-то попробовать.

Comments

One response to “Дела обжорские”

  1. Ага, а я еще думала, что это мы обжоры со своими 7-ю фунтами…