Sharks in the park

Еще одно соревнование закончилось. Последнее перед региональными. Хотя нет, еще Last Hurrah, Петьке туда правда не надо, но надо мне, и, наверное, Яне.

Сижу перед монитором, пытаюсь расслабиться. Хотя в общем-то фиг два это выйдет, меня еще ждет уборка и много всяких других дел. Но отписаться-то надо, а то бабушка нас замучает вопросами 🙂

Начать надо с того, пожалуй, что это соревнование является финалом Survivor Week. В течении всей недели тренировки у клуба были усиленные, и перед соревнованиями тренера на клубном листе предупредили родителей, чтобы никаких рекордов от детей они в выходные не ждали. Если у кого-то рекордное время, значит этот пловец халявничал всю неделю.
У большинства так оно и вышло. Петька нынче в большинстве 🙂

Я набрала 29 волонтерских часов за три дня. Офис в пятницу, офис в субботу, офис в воскресенье. Теперь я точно делала все: от “снятия” результатов с Colorado до печатания наклеек на ленточки (и наклеивание тоже было :)). В этот раз научилась вводу эстафет и комбинированию заплывов. Тоже полезно.

Петька, ясное дело, плавал. Наплавался так, что не пошел бултыхаться в бассейне после окончание соревнований – сказал, что ему уже хватит.
Поскольку соревнование не было чисто региональным (приехали Сквомиш, Северный Ванкувер и Ванкувер), результаты у него не ахти. Но вышел в финал по всем 5 дисциплинам (это за оба дня).
В первый день у него было комплексное на 100 метров и 50 кролем (эстафета подразумевается).
Полуфинал так:
100 комплексным: 2:07.55, 6/32
50 кролем: 48.53, 6/39
Финал:
100 комплексным: 2:07.44, 6-й
50 кролем: 48.42, 6-й

В эстафете их команду вынесли, четвертый пловец (не очень опытный) чего-то напортачил со спиной.

Во второй день плавали спину, брасс и сотню кролем.
Полуфинал:
50 спина: 56.20, 3/32
50 брасс: 1:08.79, 8/30
100 кролем: 1:54.73, 7/28

А, ну и эстафета кролем. Первые пришли, несмотря на то, что Алекс в этот раз был невесел, а у Николаса вообще порвана связка на одном плече.

Спина у Петьки всегда была любимым заплывом. Надежда на 3-е место как минимум была. И что вы думаете? вынесли его из финала. Какой-то умник из Сквомиша усмотрел плавание на животе на 26-том метре (то бишь сразу после поворота). Я первую половину пропустила, поэтому не видела, что там было. Тренерша, как назло, тоже отсутствовала. А вот одна из вспомогательных тренеров (взрослая женщина) сказала, что она смотрела на заплыв, и ничего подобного не видела. Но она протест подавать не может, да и поздно уже было протестовать. Абыдно, да, он действительно третьим пришел.

Финал по брассу и кролю принес два 7х места, что в общем ожидалось. По времени 1:09.10 и 1:58.46 соответственно.

Такие дела. Теперь отдыхать, отдыхать, отдыхать и готовиться к региональным. Уфф.