Чемпионат: день второй

1) Сыграли третий и четвертый туры. Третий наравне с сильнейшими командами – больше шести взятых ни у кого не было. Четвертый чуть хуже, но для нашей команды нормально. За весь чемпионат мы только в трех случаях выбрали из двух имеющихся версий неправильную. Сколько-то раз был недокрут, сколько-то раз (немного совсем) неудачно сформулированые вопросы. В общем мы все равно довольны, вошли в десятку, команда на девятом месте имела на одно очко больше, а вот команда на одиннадцатом – уже на четыре меньше.
2) Предыдущим вечером я исследовала вопрос времяпровождения в Беркли. Нетрудно видеть, что… нетрудно вспомнить, что я не бывала ни в одном серьезном кампусе 🙂 и про Berkeley знаю мало что. Поэтому я прибегла к испытанному методу: геокэшинг. Пока их найдешь, что-то да увидишь.
Наметила несколько мест, хотя определенно собиралась посетить только одно: Campanile Tower в центре кампуса, с которой видно далеко и вокруг. Однако башня башней, но надо же и поискать чего. На мое счастье, кто-то из местных жителей создал аж три whereigo кэша. Whereigo, вообще-то, отдельный сайт, а с геокэшерами у них содружество и взаимозачет… односторонний. Маршруты с whereigo можно записывать на geocaching, но не наоборот. Whereigo чем-то похожи на мультикэши, где для финальных координат надо собрать подсказки в N местах, но есть серьезная разница: в мультикэшах чаще всего все промежуточные шаги известны заранее, а в whereigo следующий шаг выдается только после того, как ты правильно ответил на вопрос предыдущего. Вопрос, собственно, ты получаешь только в тот момент, когда физически находишься в нужном месте. Сжульничать и пройти все через Google street view невозможно 🙂
Ну я побегала… вверх, вниз, по мостикам, под деревьями, по аллеям… всего-то десять локаций посетила, а столько всякого увидела (кроме, пожалуй, студентов: каникулы у них)! А напоследок еще и на башню успела подняться, и очень вовремя, потому что вход закрыли в аккурат после того, как я оттуда спустилась.
3) Пообедала в персидском ресторончике, там же, возле кампуса. Пропустила по недоумию своему поезд в город, но хорошо хоть осознала это сразу и уехала на следующем. Оказывается, поезда красной линии по воскресеньям в Ричмонд вообще не ходят.
4) Заехала в Nordstrom, купила подвеску для браслета. Ясное дело, с мостом. Сова у меня уже есть, теперь будет еще Golden Gate.


Posted

in

by

Tags: