…am I bluuuueeee….

Петька объелся черникой.
Губы у него синие, зубы синие, язык фиолетовый, глаза голубые и грустные. Петя страдает по поводу наплаванных результатов.

Уик-энд досрочно стартовала Янка. В пятницу после обеда возила ее на второй swim meet. На этот раз ей даже дали проплыть брасс, и не прогадали! Зрелище было еще то: свисток, Яна ныряет, делает гребок (правильный брассовый гребок, прошу заметить), делает гребок, делает гребок, делает гребок, выныривает вдохнуть и повторяет процесс до конца бассейна. 43 секунды – и вес взят! Шестилеток (и младше) на 25метровых дистанциях не дисквалифицируют принципиально, так что пока она может развлекаться, но с этим надо что-то делать. С легкими явно все в порядке, кролем она тоже плыла со вдохом лишь через каждые пять гребков, но вот стиль брасса менять надо 🙂
Вообще, она молодец. Poco Marlins не предоставил тренеров-ассистентов, которые у нас всегда находятся в воде на таких заплывах, так что плыла все дистанции она сама – никто ее не подбадривал и не страховал. На спине получается гораздо лучше, в воде она уже не тонет, спину выгибает будь здоров. Правильной дорогой идете, товарищи. Осталось еще научиться плыть ровно, не врезаться головой в ограждения и переплывать при этом в дугую полосу. Почти сразу, правда, она услышала, что ей кричат и вернулась в свою полосу, так что как-нибудь справимся.
Результаты (все на 25 метров): кроль – 42.57, спина – 1:01.65, брасс – 43.47.
Суббота и воскресенье прошли под знаком Петьки. Подъем в 5:30, заварить кипятком овсянку с мясом для него, чай для себя, погрузились, поехали. Заняли самое козырное место: около туалетов, но, с другой стороны, в двух шагах от маршаллинга. Свой заплыв пропустить надо было постараться. У Петьки не вышло.
Что у него вышло: в первый день выйти в финал по баттерфляю на третьем месте, а в финале внезапно откусить еще две секунды и закончить на втором 🙂 Результат: 54.22/52.48 соответственно. Ура-ура. Я же, углядев на столе с silent auction лот “Черника и пицца”, подписалась на него, а потом коварно пришла за пару минут до закрытия и перебила финальную ставку на доллар. Результат: черника прошлого сезона (замороженная, конечно), 30 фунтов, плюс купон на большую пиццу из Me’n’Eds (а она у них почти 29 долларов стоит, между прочим). Пиццу поехали забрали тем же вечером, добавили к ней салату и устроили себе пикник во дворе дома. Жизнь удалась.
Второй же день, увы, не задался. В заплыве по любимой дисциплине – спине – Петька стартовал еще до свистка – вот за секунду, но до. Было очень печально, пришлось ребенка срочно строить решать кроссворд, чтоб отвлекся. Откровенно говоря, ему там финал не светил, разве что во второй группе. Спина хоть и любимая, но конец дивизиона прилично снижает шансы.
Брасс он проплыл чуточку, но быстрее, и выплыл наконец из минуты. 59.82. Как и со спиной, это только B-финал, хотя в нем 5 последних позиций укладывались в интервал в две секунды. Сотню кролем ударно сделал за 1:39.16, что на 11 секунд лучше, чем в прошлом году, но, опять же, попал только на 12-е место.
Посему Петька ходит пока грустный. Двух медалей ему мало, ему хотелось больше. Почему двух? Одна за баттерфляй, вторая за эстафету, в эстафете комплексным они привычно порвали всех, обогнав противников на минимум 40 секунд.
Такие дела.