Воскресенье

У нас длинные выходные: Канада отмечает день королевы Виктории. Вчера еще было солнышко, а сегодня с утра до вечера дождь. Пришлось искать развлечений под крышей.
С утра я поехала на ярмарку антиквариата, а Сашка – в бассейн. Название у ярмарки громкое, а по-настоящему старых вещей там практически нет. Очень много разнообразного хрусталя и “аметистового стекла”, значков, побрякушек сомнительного качества, а также других малопригодных к употреблению вещей. Встречаются и ребусы – некоторые владельцы выкладывают непонятно что, а рядом – табличку “угадайте, что это”. Я попробовала определить один из предметов. Группа полусфер из тяжелого металла (ээээ… чугуна?), вложенных в друг друга, верхние части – фигурные, нижние – гладкие. Первый вариант – соковыжималка – не прошел. Я предположила, что это форма для масла, и это было довольно близкое попадание, поскольку штука оказалась формой для мороженного 🙂
Что вынесла из этого мероприятия я: две книги. Дафна Дю Морье, “Полет сокола” и (забыла автора) “Швейцарские робинзоны”. В прошлый раз на такой же сходке купила Стивенсона (“Остров сокровищ/Похищенный”) и полное собрание сказок Андерсона. Книги не старинные, просто не новые, но в хорошем состоянии.
Нью-Вестминстер на этой неделе проводит Hyack Festival, и поэтому в парке были расставлены качели-карусели и масса павильончиков. Все это смотрелось под дождем чрезвычайно грустно, хотя и разноцветно.

После ярмарки мы с Петькой присоединились к Сашке в бассейне. Петька на этот раз себя чувствовал гораздо смелее, бродил по воде, периодически в нее бухаясь с головой, не расстраивался, когда при нырках глотал воду, и вообще радовался жизни. В конце концов он решил, что пора переходить к настоящему делу, выбрался из детского бассейна и потопал к бассейну для плавания. На краю поднял вверх руки, дождался, когда я ему дам пальцы, схватился за них и шагнул вперед 🙂 Я его, конечно, опустила в воду, но тут же вытащила. Кто знает, не прийдет ли ребенку охота разжать пальцы – самостоятельность-то иногда из Петрухи лезет как тесто из квашни.


Posted

in

by