Вашингтон

На прошлой неделе, пользуясь тем, что Сашка дома, скатались за границу. Посетили Leavenworth и Сиэтл.
Leavenworth – место забавное. В сезон фестивалей там наверняка весело, но и сейчас было неплохо. Попробовали их вариант немецкой кухни (вполне приличные сосиски, но во Франкфурте были лучше), поднялись на несложную горку (8-mile lake). Вот что интересно – оленей на дороге мы сами видели, а вот предупреждений об опасных диких зверях – медведях, кугуарах – нигде не было. Перестреляли их всех, что ли?
В Сиэтле прогулялись по набережной, зашли в Аквариум и заехали в русский книжный. Сашка взял что-то по идиомам/пословицам, я – Дивова и Булычева.
На ванкуверские пробки я жаловаться больше не буду. В Сиэтле все гораздо хуже. Когда в 7 вечера в субботу дорога забита – это уже клиника.
Вторую ночь провели в EconoLodge. Я им с дороги позвонила, узнала почем комнаты, условились, что нам место оставят. Телефон и место были взяты из CAA RoadBook. Там подробное довольно объяснение – выход такой-то, въезд около ресторанчика. Приехали. Гостиницы нет. То есть есть какая-то, но не EconoLodge. Нечто под названием “GB Guest House”. Пару раз проехали туда-обратно – нет ничего похожего. Вернулись к самозванцу, зашли – на тебе, это они и есть. Два месяца назад поменяли название, а книжку никто не обновил, понятное дело.


Posted

in

by

Comments

9 responses to “Вашингтон”

  1. Что за Дивов?

  2. Ну привет. “Выбраковка”, “Толкование сновидений”, “Закон фронтира”?

  3. А где в Сиэттле магазин русскими книжками? Мы в Сиэттл собираемся на днях.

  4. Вот и я этим вопросом озаботилась на Каморке 🙂

    CONTINENT books & music
    тел: 206-396-3684
    5218 University Way NE, Suite B
    Seattle, WA 98105

  5. Спасибо!

  6. а как там цены?

  7. Разнообразные. От 10 долларов, по-моему, в зависимости от книги.

  8. Дороговато. У нас в Стивстоне дешавле. Хотя, конечно, выбор так себе.

  9. В том-то и деле. Выбор у них значительно лучше.