Лтыдбр

Очередной раз всплыла после переустановки системы. Похоже, я не умею учиться на собственных ошибках. Который раз одно и тоже: накатываю обновление поверх старого, и йок! сильно обламываюсь. И ведь в этот раз это не был с пылу с жару релиз. Его еще в марте выпустили, если я не ошибаюсь. Хорошо хоть данные не надо восстанавливать, домашние директории всегда отдельно лежат. А ваще я просто хотела посмотреть на Cinnamon, а его для 12.04 то ли не нашлось, то ли надо было с бубном танцевать. Натанцевалась…

Ездила вчера в наш не то чтобы любимый, но уважаемый халяльный магазин. Вообще за стейками, но увидела ценник “Lamb shanks” и соблазнилась. Что забавно, я была уверена, что в миске под ценником они самые и есть, а там оказалась цыплятина (да, я темная и не знаю, как выглядит баранина). Но я их все равно купила и сегодня с утра, перед тем как везти Петьку на утреннюю тренировку обжарила и закинула в slow cooker с овощами. Очень достойная comfort food. Овощи перемалываются в соус, баранина идет сама по себе. Лишний жир действительно стоит срезать – я с одной голяшки не срезала и некоторый привкус все-таки имелся.

Из Янки буквально хлещут новоприобретенные слова. Слышала и “Ready?!” (игрушечному коту, перед прыжком со второй ступеньки лестницы), и “My turn!” в игре с Петькой, и много чего еще. Произношение еще страдает, но все меньше и меньше. Гимнастические успехи все выше и выше. Вчера наблюдала подъем ног до перекладины, исполненный без всякого напряга (сама Яна при этом висит на той же перекладине, конечно). А Петьке вчера же выдали очередной (третий) бадж из CanGym. Tan. Два предыдущих были Red и Burgundy.

После Нового Года я все-таки раскатала коврик для паззлов. Собрала сначала старый, на 500 кусочков с ягуаром, сейчас открыла чуть побольше и с фишечкой, “Seams a lot like Degas”. Вечером хорошо идет, параллельно с сериалом.


Posted

in

by