Yellow Rose of Texas

Сгоняли на прошлой неделе в Техас.

Туда летели через Денвер (удобно – два рейса по два часа), обратно – через Хьюстон (уже не так удобно, в Ванкувер прибыли в полночь). Посетили Корпус Кристи, купались на Mustang Island и на основном их пляже, посмотрели USS Lexington (авианосец, списанный только в 90-х), а в Остине зашли в дом-музей О’Генри. Остинских мышей не посмотрели – на них ночью надо ходить любоваться.
Та часть Техаса, по которой мы ездили представляет собой степь. Не выгоревшую, довольно зеленую. Ближе к Корпус Кристи встречаются кактусы, а уж про пальмы и говорить нечего. Много орлов. Койотов видела в основном в раздавленном виде.
Погода была довольно жаркая – 25-30 по Цельсию, но на берегу было ветренно. Вода теплая, вот только по выходе из нее сразу приходилось обматываться полотенцем. Много пеликанов (ух и здоровые же!). В воде какие-то рыбки прыгают, играют в волнах.
Несмотря на Сашкины рассказы о страшном запахе сероводорода, я ничего особенно вонючего не унюхала. Быть может дело в температуре воздуха – месяц назад было значительно жарче.
Выяснилось, что любой соус или сальса из мексиканских фаст-фудов (TacoCabana, например) для меня чересчур остра. Честно попробовала все, и ни одну съесть не смогла. А в Мексике нормальная сальса была…
USS Lexington меня вполне впечатлил. Здоровая дура. Самолетов на верхней палубе наставлено. И названия у всех устрашающе-мистические – Phantom, Banshee и т.п.
Поскольку судно большое, и экипаж, как следствие, немаленький, то в нутре у кораблика есть все, что людям нужно. Включая зубоврачебный и гинекологический кабинеты 🙂
Одна из выставок посвящена камикадзе. Хорошо рассказано, на самом деле – просто как историческая хроника, без морализаторства или осуждения. Война есть война.

К сожалению, Петька на второй день заболел – то ли перекупался, то ли перегрелся, то ли съел что-то не то. Был грустен, есть ничего не мог, вдобавок температурил. А вот к прибытию в Ванкувер оправился и в такси успел дернуть ручку двери за секунду до того, как я ее потянулась запереть. Хорошо хоть мы только от парковки отъехали.


Posted

in

by