#$%^$%#@@#%#!!@#$%$%^$!!!!!!!!!

Бойтесь своих желаний. Очень бойтесь.
Как известно, машина у нас не то, чтоб очень старая, но такая… поношенная. Когда осенью у нас забарахлило неведомо что и оказалось, что это сцепление, мы специально поездили там и сям, посмотрели на новые машины. Починка сцепления обощлась бы в тысячу, а тут еще двигатель, который жрет масло… смысла уже не было ремонтировать. И даже на новый год страховку мы взяли только половинную – рассчитанную на покрытие ответственности, но не проблемы с машиной.
В понедельник у нас загорелась лампочка “проверьте двигатель”. Сегодня с утра я поехала к механику – поменять масло и посмотреть, что же там с двиглом. Механик подтвердил, что конвертер таки опять йок. Машина ездить будет, но aircare не пройдет, и со временем скопытится. Конвертер можно поменять… долларов за 800, плюс налоги.
Поехала домой, размышляла по дороге о том, что новую машину бы вот хорошо, но к этой так привыкли, удобная, и т.д…. но новую хорошо бы… но…
Отвезла мужа на прием к врачу, ребенка на танцы, заехала за едой коту, забрала мужа со станции, поехали домой.
Остановились на светофоре на перекрестке. И вы знаете, больше не тронулись. При попытке отпустить сцепление раздается жуткий скрежет. Я сначала думала, что я на дороге какую-то пакость проворонила и наехала на нее, и оно нам сейчас корежит днище, ан нет – чисто под машиной! Ясное дело, включили аварийку, попытались тронуться еще несколько раз – то же самое. Хорошо еще, что на перекрестке две полосы и дорогу мы полность не заблокировали.
Через пять минут ребята-геодезисты, снимавшие чего-то как раз напротив нас поинтересовались, не померла ли наша машинка. Узнав что да, похоже померла, предложили вытолкать нас за поворот. Большое им спасибо, оперативно нас протолкнули, а попозже, когда уезжали, подтолкнули еще чуть вперед, чтобы мы не нарушали правила парковки.
К тому времени уже приехала Марина, которая нас любезно согласилась забрать, а потом не менее любезно свезла Сашку в Budget. Сейчас он вернется с прокатной машиной, и мы поедем воевать с вселенной дальше.


Posted

in

by