Забастовка, лыжи и солнце

Учителя бастуют, горки и другие места делают деньги. Граус (вкупе с Сеймуром) объявили детские лыжно-досковые лагеря на все три дня. Два урока за день, ланч и присмотр. С 8:30 утра до трех дня. Мы решили Петьку на день отдать, а поскольку ехать в одну сторону час, то вместе с ним поехала я с доской и там на то же время осталась кататься.
Погоды сегодня стояли замечательные: с утра страшный (шоб всех распугать) дождь, а вот как только я (сдав Петьку) пошла покупать себе билет – вёдро. Сначала туманно было, а потом и вовсе солнце вышло.
До обеда работал только Screaming Eagle. С Olympic, по слухам, оббивали лед. После обеда включили и его, а вот Peak так и стоял.
Снег был плотный, но не мокрый. Ни куртки, ни перчатки сушить не пришлось.
Это о хорошем. Теперь о эээ… не так, чтоб о плохом, но об неутешительном.
С утра Петьку сдать было совершенно несложно. Пришли, отметились в списке, получили билет и купон в Starbacks, нашли инструктора, подписали name tag, расстались. Все внизу, прямо под гондолой.
Что не понравилось: инструктор. У меня есть легкие сомнения, что он много преподавал… исключительно в силу возраста. Он больше походил на школьника (и, возможно, им был). И вот этому вот созданию вручают девять гавриков. Понятно, что на горе он не один, и если что – подмога найдется, но количество человек в группе не радовало.
Днем я их на горке нашла (подъемник-то только один был открыт, и искать не пришлось). Спустилась ниже по склону, остановилась, достала фотоаппарат. Нацелилась, остановилась, подождала пять минут. Повторила. Повторила еще раз (я все еще стою на месте, да). Почему? Потому что первый в цепочке падал всякий раз, как только они начинали движение. Спрашивается, как они вообще определяли уровень? Зачем было идти на этот склон сразу, не проще ли было сначала всех запустить на Bunny hill и переразбить на группы по умению?
Вечером (после обеда). Я уже внизу, жду обещанного мне в три ребенка. Приходит одна гондола, вторая, третья… в 3:45 их таки-спустили. А ведь остальные родители приехали тоже к трем, и ждали, хотя у них, возможно, были свои дела. Непорядок.
Говорю после занятия с инструктором. Он мне рассказывает, что вначале Петька был “all over the place”, но вот они поработали, и после обеда ездили уже по синей трассе. Ну ладно, я поверила… тут он поворачивается к следующей родительнице и теми же самыми словами повторяет ровно то же самое. А я ведь за ними наблюдала 15 минут, и Петька выглядел далеко не худшим образом на фоне остальной группы. И с папой они по синим трассам катаются… так был ли, вообще, мальчик? Хотелось бы послушать, что сказали про вечно падающего ведущего, но для этого надо было оставаться дольше.
Резюме: идея была хорошая, реализация подкачала.


Posted

in

by