Каячество

За прошедшее с воскресенья время Сашка слегка переоборудовал каяк.
Во-первых, он заново навесил спинку сиденья, которую я благополучно оборвала в воскресенье (в аккурат *перед* выходом на воду). Проблема была в том, что либо предыдущий владелец, либо компания-производитель совершенно по-дурацки закрепили ремни на спинке. Привинтили их мощнейшими болтами, и тут же обрезали эти самые ремни чуть не под корень. Разумеется, за время эксплуатации кромка растрепалась, и ремень при натягивании попросту оборвался. Я во вторник купила в MECе новый ремешок, а Сашка протянул его сквозь спинку – так, что теперь сиденье крепится не двумя ремнями, а одним, и рваться этому ремню попросту негде.
Во-вторых, те же неустановленные личности подняли сиденье. Ненамного. Сантиметров на 8-10 максимум – но для каяка это важно. Сашка сиденье опустил и – вуаля – каяк резко приобрел дополнительные процентов 25 устойчивости. Раньше в нем можно было только грести. При малейшей попытке остановиться и полюбоваться окрестностями начиналась болтанка и сессия упражнений для бедер “найди свой баланс” 🙂 А теперь все замечательно… даже при боковом ветре (небольшом, конечно) можно спокойно сидеть в каяке и глазеть по сторонам.
Еще я купила шикарный гребной полукомбинезон. Ногам теперь очень уютно… а вот с верхом теперь проблемы. Раньше майка из лайкры плотно прижималась к подмышкам гидриком, а теперь болтается, намокает и натирает мне подмышки. Видимо, надо носить что-то более облегающее. Руки, опять же, немного мерзнут, но это не так критично. Сегодня вечером было вроде +13 и ветерок, а сказать, что я замерзла я точно не могу.


View Kayaking in a larger map


Posted

in

by

Tags: