Геокэшинг во всей красе

На geocaching.com есть такая штука – pocket queries. Очень удобно: задаешь критерии поиска, и тебе регулярно (до одного раза в день) высылают результаты. Ну или самому можно зайти, проверить, не появилось ли чего нового.
Я не так давно завела себе один такой запрос, в тайных надеждах однажды стать FTF – First To Find. Обычно первому нашедшему свежий кэш достается слава, а иногда и что-то более-менее ценное.
Сегодня утром смотрю – о, новый. Недалеко. Пока ничего в логах нет. Дай, думаю, сгоняю. Ребенка отправила в школу и бегом тудыть. Час искала. Вспотела. Облазила всевозможные дебри. Нетути.
Приехала домой, написала желчный отзыв. Мол, вы тут пишете, что координаты могут быть неточными… так насколько неточными? И вдобавок тут масса мусора и колючек, что стоило бы упомянуть в описании. Гав! Гав! Гав!
Часа через три сваливается личное сообщение и запись в лог: “Ой, простите великодушно, вчера темно было и я не успел кэш спрятать”. Ну, блин! А ведь кэш опубликовали 17-го, а сегодня вообще 19-е.
Поехала вечером, но оказалась уже только второй. Первый нашедший там тоже был по второму кругу. Утром он там тоже был, и значительно раньше меня. Так что увы, в этот раз первооткрывателем побывать не вышло.


Posted

in

by

Tags: