Лтыдбр

Предпразничная неделя неспешно подходит к концу. Что я за нее сделала?

В понедельник мы ходили на “Хоббита”. Янку оставили напрокат друзьям, и это было правильно. Я, вообще, краем уха слышала, что фильм доделать не успели и показывать будут летом, но потом выяснилось, что он все-таки имеется в прокате. Пошли. На супер-пупер 3D и какую-то сверхчастоту. Частота-частотой, а примерно к половине фильма я сообразила, что слухи про лето таковыми не были, и “Хоббита” явно распилили на две серии. Джексону, конечно, после “Властелина Колец” остановиться на одной серии трудно, но как-то он с детальностью событий переборщил. Азог какой-то нарисовался… вот что это за самодеятельность? По мне так в земле была нора, а в норе жил хоббит – и никаких Азогов. Но вторую серию смотреть пойду.
Голова после 3D у меня болела, но непонятно, от чего точно: от 3D или от того, что я два дня подряд катастрофически не высыпалась.

В среду под вечер меня пробило делать пельмени. Традиционно, три кило фарша и полтора луку, масса муки, яйца, новый сверкающий миксер и ноутбук с киношкой. Дети со мной посмотрели первые 20 минут “Case Histories”, а потом я их отправила спать, и правильно сделала, потому что через пять минут после их ухода сериальчик резко перескочил с рейтинга PG на рейтиг R. Неожиданно, но в общем к месту.
Похоже, продолжения первого сезона не будет, а значит это скорее mini-series. Неплохо, равномерно этак и не скучно, и пафоса пополам с розовыми слюнями нет. Вполне себе британский сериальчик.
Статистика (нет, я не хвастаюсь, я себе на память): 4 с половиной пакета пельменей, 1 пакет равен двум подносам, один поднос равен четырем формам, одна форма равна 12 пельменям. Потом фарш кончился. Алилуйя.

Дочитала “Consider Her Ways” Уиндема. Тяжелая была у человека жизнь. Это ж надо все видеть в настолько черном цвете, чтоб такие глобальные ужастики придумывать. “День триффидов” куда как веселее.

Отвезла сегодня детей подстричься. Парикмахерша сетовала, что не нашли никаких змеек, а надо бы на стол поставить символ наступающего года. Я щедрой рукой оторвала кусок свежекупленной глины и слепила ей змейку 🙂 а вот сфотографировать забыла. О, напишу сейчас письмо, потребую авторскую цифрокопию 🙂