Сравнительный гимнастический анализ

1-го февраля в TAG начинается новый цикл занятий. Детям по результатам прошедшего цикла выдают отчетные бумажки – чему научились, на какой уровень вышли. Поскольку и Яна, и Петька занимаются два раза в неделю и у разных тренеров, мы получили аж четыре раскладки. Сегодня у меня наконец-то дошли руки посмотреть повнимательнее на отчеты и проанализировать данные.

И на Петькином, и на Янкином уровнях (Tan и Burgundy соответственно) отчетная карточка состоит из 20 элементов, каждый из который оценивается по системе “Mastered/Learning/Attempted”. Сколько нужно баллов набрать, чтобы формально завершить уровень – не знаю. Посмотрела предыдущие Петькины карточки, результаты получились такие:
Burgundy: 14M, 5L, 1A
Red: 13M, 7L
Явно больше половины на уровне Mastered было.

У Янки занятия ведут в понедельник две девушки, а в пятницу – тренерша старше среднего возраста. Всего на ее уровне 20 упражнений, которые входят в отчетную карточку. По семи из них мнения разошлись:
(элемент/молодая тренерша/тренерша постарше)
Prone fall up incline / M / L
Backward straight body fall to 8 inches safety mat / M / L
Forward roll down an incline / M / L
5 consecutive springs / L / M
Balances on one foot / L / M
Front supports / M / L
Back supports / M / L

Девицы выглядят менее строгими, но они могут быть и менее опытными. Общий счет, в результате, таков:
13М, 7L у молодых, 10M, 10L у той, что постарше.

Переходим к следующему номеру нашей программы – к Петьке. У него и в пятницу, и в понедельник ведут молодые. Про пятничных я ничего не знаю, а вот Kyle Gallaher, несмотря на совершенно непочтенный возраст, выглядит довольно прилично. В 2010 выступал в Nationals, в этом году они ездили куда-то в Австралию. Мне кажется, что он несколько опытнее пятничной пары девиц.
В Петькином случае мнения разошлись в трех случаях:
(элемент/Kyle/Jessica&Jen)
Tripod balance roll out (tucked position) / M / L
Elevated support facing wall (3 sec), forward roll / M / L
Cross support / L / M

Общий счет: 17М, 3L (Kyle), 16М, 4L (J&J).

В Петькином случае результаты ближе друг к другу. В общем это понятно: Янка может в какой-то день и саботаж устроить, просто потому что маленькая еще, а Петька хоть и трещит как пулемет на занятиях, все же занимается делом. Однако хочу заметить, что Янкины результаты в среднем не хуже – хотя бы потому, что Петька Burgundy level проходил когда ему было пять с половиной (как раз с пяти с половиной до шести), а Янка начала, когда ей не было еще трех.


Posted

in

by