Кто кого

Сегодня мы ходили гулять в Queens Park.
Посетили детскую площадку, покачали Петьку на всем, что качается, он сам потряс лошадку на пружине, посмотрели на коз и индюков в зверинце, пошли гулять дальше. Поскольку у Петрухи наступил период проявления самостоятельности, то он все хочет делать сам – ходить сам, падать сам и решать, куда он пойдет тоже сам. Иногда это не очень удобно, поскольку хочется ему идти к дороге или в лесные дебри.
Сашка вынес резолюцию о том, что ребенок должен бежать за нами. Я ответила, что ребенку мы неинтересны, а интересны ему вон те палочки, мокрые шишки и все камушки в парке. Сашка предложил учить Петьку послушанию следующим образом: пойти по дорожке вперед, не обращая внимания на то, что ребенок останавливается или сворачивает вбок с тропинки.
Прошли немного. Петр – ноль внимания. Стоит на дорожке и что-то рассматривает.
Сашка предложил спрятаться за деревьями. Сделали. Я, конечно, высунула нос из-за дерева, поскольку боязно так просто ребенка оставить.
Мы в метрах двадцати за деревьями. Петька сидит на дорожке, копается в мусоре, что-то ест (мамма миа!). Ждем.
Проходит пять минут. Сашка чего-то одобрительно вещает из-за следующих кустов, мол сейчас, он встанет и будет нас искать. Петька продолжает сидеть.
Еще пять минут. Петр уже перепробовал все окрестные опилки на вкус, переполз немного в сторону и продолжил дегустацию.
На этом месте Сашка сдался 🙂 
Выводы.
1) Когда у Петьки есть, чем заняться, никто из родителей ему не нужен.
2) Не приобрести ли нам поводок? 🙂

В зверинце, кстати, видели пару овец. Они мекали дуэтом – как только начинала мемекать одна, другая ей тут же подмекивала. Презабавнейшее зрелище.


Posted

in

by