Вечер длинного дня

Вечер вторника. Миска ванильного мороженого пополам со свежей малиной. Мням.

Утром у Петьки была тренировка по плаванию. Днем – Burnaby Mountain Best Ever Meet. Это такое мини-соревнование для младших, где они соревнуются не друг с другом, а с собой. Ленточку можно заработать, если побьешь свое же лучшее время.
Петька начал за здравие, и даже очень за здравие. Побил свое лучшее время в кроле почти на 3 секунды. Со спиной тоже было неплохо, срезал секунду с копейками, но получил дисквал – не коснулся рукой стены. Как он объяснил – обсчитался. Оказывается, их учат считать, сколько гребков им обычно нужно для того, чтобы доплыть от второй линии флажков до стены. Нужно проплыть “столько минус один” гребок, развернуться на живот, коснуться рукой стены и плыть обратно. Ноги на последнем гребке использовать нельзя. А Петьке почему-то одного гребка не хватило. То ли греб слабо, то ли флажки у них неправильно висят 🙂
После этого все успокоилось и улучшение результатов кончилось. На брассе получилось плюс три секунды, но зато Петька абсолютно не частил, греб ровно и плавно. Осталось добавить мощи, и все, все рекорды будут его 🙂 К баттерфляю, видимо, он совсем уморился, и тут уж результаты были невеселые. Ну и не страшно, баттерфляй всегда тяжело идет, а когда еще в самом конце…
Заодно узнала одну полезную вещь. Я нередко смотрела на некоторых Петькиных соперников (тех, которые его постоянно бьют на 5-8 секунд) и удивлялась: откуда такой рост и вес? Я-то, балда, считала, что division это просто год рождения. Оказалось, один division покрывает полтора года, причем еще вопрос, может ли ребенок в середине года сменить окрас категорию с одной на другую, или так и продолжает год в звании, в котором его начал? Ясное дело, если эти товарищи на год старше, так и плавают они мощнее. Надо проверить, где Петька окажется в следующем году. Если все там же, в Division 1, то результаты, полагаю, будут ого-го. Сейчас-то он выжимает самый конец таблицы в Division 2, если хорошо идет.

Обновленная таблица результатов как всегда лежит тут.


Posted

in

by