Sharks In The Park

Сегодня я вернулась домой в то же самое время, что и вчера. На самом деле, можно было и раньше – закончили-то мы в этот раз быстрее, чем в воскресенье. Но уходить, когда весь народ, сидевший тут же весь день прибирает вещи было как-то неудобно, и я тоже некоторое время помогала.
Ну что ж. Если б Петька немного больше следил за техникой, то он попал бы в финал в категории “50 метров на спине”. Был бы шестым из первых восьми. Обидно, но дисквал в этом заплыве был абсолютно понятно за что, даже мне, от плавания несколько далекой. В остальных категориях он пока не тянет: в комплексном плавании был 13-м, в кроле – 20-м, в брассе – 14-м, в кроле на сотню метров тоже 13-м. В каждом случае в его дивизионе соревновалось по 30-35 человек, так что места не такие уж и плохие, с учетом того, что Петька по возрасту стоит почти в самом конце дивизиона.
Не помню, говорила или нет, но в этот раз к нам съехались 14 клубов (плюс мы сами). Вот, если кому интересно, списочек:
Coquitlam Sharks (ага, сам себя не похвалишь… :))
Poco Marlins
Burnaby Mountain Mantas
Burnaby Barracudas (да, у Burnaby все-таки два клуба)
Port Moody Aquarians
эти – наш обычный региональный набор. Дальше идут ближние и дальние гости:
Kelowna Ogopogos
Merritt Otters
Ladner Stingrays
Richmond Kigoos
White Rock Amateur Swimming Assoc. (WRASA)
North Delta Sunfish
Vancouver Vikings
North Vancouver Cruisers
Vancouver Super Sharks
North Shore Winter Club Marlins

Такие дела.
А, да, я ж еще обещала рассказать, о чем мы трепались с Петькиным тренером в ночь перед соревнованиями. О чем, о чем: о сыре и бездуховности, конечно! 🙂
Оказалось, что у Майка профессор по какой-то дисциплине был по происхождению русский (я, правда, не поняла – в первом поколении иммигрант ,или во втором). Они там и “Собачье сердце” читали, и “Утомленные солнцем” смотрели (надеюсь, он им продолжение не крутил). Майка интересовала масса вопросов: сколько мне лет было, когда Ельцин сказал то-то и то-то, когда разрушили Берлинскую Стену, когда стали происходить всяческие перемены. Конечно, он не пытался вычислить, сколько мне лет сейчас 🙂 ему хотелось узнать, что по всем этим поводам я думала, и что думали люди вокруг. Совсем долго поговорить не получилось, поскольку нам надо было заканчивать подготовку файлов, но в общем это был довольно необычный разговор.


Posted

in

by