Regionals, day 2

Ну вот, маленький плавательный бедлам закончился. Закончился на сегодня. Завтра начинаются тренировки по подготовке к большому плавательному бедламу – провинциальным соревнованиям.
[singlepic id=3333 w=320 h=240 float=none]

Я уже в facebook отрапортовала, что по обеим индивидуальным дисциплинам (спина и брасс) в финал Петька прошел. По спине вообще звездно, на втором месте (56:20), по брассу – на шестом (1:10.97), но тут оно заранее было известно. В эстафете (в этот раз 200 метров кролем) они порвали остальные команды, как Тузик грелку и улучшили собственный результат на 10 секунд (а я немного охрипла от воплей, мы втроем из crow nest вопили, нам сверху видно все, и оттого оно еще волнительнее). Так что в общем первая половина дня прошла продуктивно. Я еще и Янкин наматрасник с утра зашить успела 🙂 а то он давно порванный валяется.
Потом начался финал. Петька плыл, как лев. Как лосось! Как маленький угорь! И вы знаете, он вообще молодец. Я вот для интереса посмотрела даты рождения его соперников (первые три места), так самый старший из них старше Петьки на год и восемь месяцев. Самый младший – на семь месяцев. Короче, они все большие 🙂
Петькино время было 55.93. Время третьего места – 55.62. Второго – 55.25. Ну первый, конечно, от них хорошо оторвался – 52.10.
А вот пятый результат был уже за минуту.
Это все не трагедия. Трагедия в том, что обладатель третьего места немного поздно стукнул по доске, а кнопочники его зарегестрировали на долю секунды раньше. В таком случае пересчитывают по какой-то формуле, но вот в момент сразу после заплыва на табло напротив Петькиной полосы стояла цифра “3” – третье место. И он это видел, и уже успел, как сами понимаете, очень обрадоваться. А тренера ему до конца дня говорить не стали, чтобы не расстраивать перед остальными гонками. Я все видела с самого начала, и даже видела лично, что Карен (это выигравший у Петьки третье место) коснулся доски раньше Петьки. Так что ни о каких протестах речи не идет, но Петьку пришлось успокаивать.

Что нам уже выдали: футболку и плавательную шапочку. На футболке спереди написано “Rule the pool”, сзади, большими буквами “Provincial Team”.
Что нам еще должны выдать: две золотые медали за эстафеты. Надо посмотреть, дают ли что за четвертое место, но это уже не очень интересно.
Что нам теперь светит? Минимум три двухчасовых тренировки в неделю специально заточенные под эстафету. Можно еще дополнительно ходить на индивидуальные. Если хочется 🙂 В таком режиме две недели, а 18-19 августа – Provincials. На том же месте. В тот же час.


Posted

in

by