Сезон закрыт. Резюме

Ну вот и кончилось наше клубное лето. Это было здорово!

В этом сезоне Петька по возрасту попал в Division 1 – первый дивизион. Зимние занятия спортом, да и просто тот факт, что он подрос, дали приличный эффект – плавать он стал гораздо быстрее. После первой внутриклубной встречи ему разрешили ходить на “взрослые” соревнования, так называемые A/B meets. Вот он ходил, ходил, и доходился до квалификации на провинциальные соревнования 🙂
Результаты: 13-й из 21-го по спине (кстати, из первых шестнадцати он единственный родился в 2006 году, все остальные старше; вообще, был еще один мальчик 2006 года рождения, но он оказался на 20-м месте после отбора), седьмое место в эстафете кролем (да, это командный результат, но по замерам тренеров Петька сделал свои 50 за чуть больше, чем 53 секунды).

В этом сезоне я приобщилась к волшебному миру Colorado и crash desk’а 🙂 Теперь у меня есть две BCSSA’ные футболки (вторую вчера выдали для дежурства, она не просто с лого ассоциации, а с указанием конкретного события), именной значок, желание достать Криса, чтобы он заказал гильдейский значок для меня (у каждого класса свой цвет) и никаких проблем с зарабатыванием волонтёрских часов. Я также начала видеть ошибки, которые делают пловцы, могу рассказывать ужасные истории о потерянных данных по заплыву, ругаться с тренерами за базу и помогать с подготовкой бассейна к соревнованиям 🙂 Короче, та футболка, которую я купила на региональных соревнованиях, вполне честно отображает мою текущую позицию – Swim Mom. Да, кстати, орать во всю глотку когда наши плывут я тоже научилась 🙂

В этом сезоне Сашка в основном отдыхал от волонтерства, хотя тоже походил вокруг бассейна на паре соревнований и небось кого-нибудь списал в расход. Зато они с Петькой регулярно заплывали в бассейне в целях улучшения Петькиной техники и мотивации. Папа у нас вообще молоток 🙂 только плавающий.

В этом сезоне Янка… а для Янки, по-моему, все только начинается 🙂 Она продолжает активное ныряние за игрушками, пытается куда-то плыть и имитирует выпрыгивание пловца от стенки (вот где она это успела увидеть?). Осталось ее научить более целенаправленно махать руками и ногами, а голову под воду она опускает сама. Go Yana! Go!


Posted

in

by