Дверь в лето

Где-то раз в неделю я вожу Петьку с собой в прачечную, расположенную в подвальном этаже. Поскольку он сейчас ходит, можно не тащить его на руках, а обуть и вести за собой (поводок! поводок нам просто необходим).
Всякий раз, когда мы с ним спускаемся в тот же подвальный этаж, чтобы выйти в гараж, Петька навещает дверь прачечной. Стоит около нее и барабанит. Видимо, надеется, что откроют добрые люди, и можно будет опять постучать дверью шкафа внутри (дома-то они все закрыты). После уговоров идет-таки за мной в гараж.
Однако вот что я заметила: в коридоре есть еще две двери (бывшие мужская и женская сауна). На них Петр никакого внимания не обращает. Идет мимо, как будто никаких дверей там и нет.

Сходный сценарий у нас с другими двумя дверями. Мы часто ходим в гости к Диме и Марине, которые живут в том же здании, но на несколько этажей выше и в другом стояке. Всякий раз, когда мы выходим куда-либо из квартиры, Петька идет стучаться в дверь, расположенную на нашем этаже там, где расположена квартира ДСов. Пока нам везет, и на стук ему никто не открывал 🙂 но, чувствую, однажды придется объяснять, что это за гость такой рвется к соседям в квартиру.


Posted

in

by

Tags: