На бегу

Петьке – как и всем – выдали табель на прошлой неделе. В общем и целом нам все известно. Занимается, учительница им довольна. Из отмеченных проблем – забывает поднимать руку (да, Петя любит поговорить), спешит при пересказах.

Янка проявила интерес к буквам. На прошлой неделе подписывала открытки, и вы знаете, почерк у нее не хуже, чем у Петьки, хотя она вряд ли точно понимает, что пишет.

Сегодня записали Петьку на зимнюю сессию по плаванию. В этот раз на два дня, а то уже скоро сезон начнется 🙂 надо заниматься усиленно. Пытались записать и Янку, и нас даже не послали сразу 🙂 а оценили-таки Янины таланты. Сначала Шарлин сказала “о, она и в самом деле готова к mini-sharks”, поскольку Янка бодро проплыла весь бассейн псевдобрассом (подныривая под воду, но не выныривая при каждом гребке). Однако потом Шарлин все-таки нашла формальную причину для отказа – на спине Янка плавать не умеет, а надо. Предложили прийти летом 🙂 ведь тогда Янка будет несколько старше. Mini-Sharks предполагают, что ребенку 5-6 лет, а Янке два месяца назад исполнилось четыре года.


Posted

in

by