Отпуск


Ехали так весело. Если б этот грузовик шел чуть медленнее, я б и не заметила объявление о том, что “пятерка” закрыта. Пробили ситуацию – таки-да, снежный шторм, две аварии, а потом и третья. На север дорога была закрыта где-то с трех до пяти. Мы, ясное дело, слиняли на “тройку” – и не прогадали. Большую часть дороги ехали по чистому асфальту, да еще и с солнышком. Оно, правда, только завлекало – одна обогнавшая нас машина через 30 секунд оказалась на другой стороне дороги, задом заехавши на склон над дорогой. Не по собственному желанию, конечно. Очень повезло людям – не перевернулись и не врезались ни во что. Сразу замечу, что мы тут абсолютно не при чем, там было две полосы в одну сторону, и мы никому дорогу не загораживали.
В районе Осойоса немного посыпало снегом, но тут мы выехали к озеру, а там тепло и дорога освещенная. В общем, удачно проскочили.
Квартира симпатичная, но в здании нет лифта. Хозяева посоветовали подъехать к главному входу и разгрузиться, потому что главный вход на втором этаже, а парковка на минус первом, и были правы. Парковка тесная, шкаф для лыж большой, замок покорился после пары проходов. Сашка и дети легли спать пораньше, я сидела еще некоторое время, разбиралась с подарком мужчинам на Новый Год. Купила им камеру, а то ездят некоторые с телефоном в руках, разобьют себе еще что-нибудь.
Утром свели Янку в детсад (не без некоторых перипетий), купили билеты и понеслась!..
Сашка с Петькой катались сами, я от них откололась. Во-первых, я весь прошлый год не каталась. Во-вторых, я на доске, они на лыжах. В третьих, у меня были всяческие цели: а именно, попытаться найти геокэши. Их на горе несколько.
Ничего так покаталась. Синими трассами не брезговала, в лесу блуждала. По камням пару раз чиркнула, но вроде тьфу-тьфу, обошлось. Трассы путала, конечно, иногда, но в общем получилось неплохо. Из запланированных геокэшей нашла один, и тот не смогла достать, потому что висит высоко, снега еще не так много, а лыжных палок у меня нет. Послала хозяину письмо – авось зачтет. Рядом со вторым провалилась в снег (он на дереве, а под деревьями зимой снежные ловушки), решила, что оно того не стоит и поехала дальше.
Забарали Янку. Садик у нее включает урок, так что Яна тоже сегодня каталась. Папа героически с ней съехал с “Колибри” (самая короткая трасса деревни, наверное), но тем дело и ограничилось. Янке еще надо тренироваться.

Сейчас все дома. Готовим обед, мы с Сашкой пьем вино, Петя страдает (но иногда смеется) над “Урфином Джюсом”. После 5:30 обещают Light Parade и фейрверк, но я думаю, что мы это дело посмотрим из окон. Я лично точно никуда не собираюсь. Хочу вытянуть ноги и постучать… спицами 🙂


Posted

in

by