Новая игрушка

С приближением к лету мой ноутбук перегреваeтся все чаще. Весьма малоприятное явление, скажу я вам. В связи с этой надоедливой проблемой и была куплена новая игрушка:

(с точностью до цвета).
4 GB, которые можно таскать с собой. Сложила туда все рабочие файлы, настройки для PuTTY и WinSCP, почту и пароли.  Настроила и ноут, и десктоп на использование новой прилады. Красота!!!
Где-то на задворках сознания трепещутся опасения потерять все это одним махом. Мда, надо, однако, завести привычку делать backup, а заодно и шифрование, благо программка прилагалась в комплекте.

Пока очень нравится. Не тормозит, хорошо защищена от ударов/бросков, что для меня, при наличии маленького естествоиспытателя очень актуально. С него станется и на зуб попробовать.

Попробовала уговорить FF держать данные там же, но это оказалось не так просто. По описанию – несложно, а вот на практике FF почему-то теряет установленные add-ons между перезапусками 🙁 Ну и фиг с ним, я не так часто новые расширения устанавливаю, а пароли можно и синхронизировать время от времени.


Posted

in

by