Все четыре колеса

О радость, о счастье.
Я на права сегодня сдала.

Но денек был – нарочно не придумаешь.
Приехала с утра с инструктором к офису ICBC (контора, которая занимается правами и страховкой). Паркуемся, типа… тут к нам подходит инструктор другой школы и спрашивает, знаем ли мы, что у нас с одной стороны ни поворотник, ни стоп-сигнал не горят.  А в таком случае даже к тесту не допускают.

Времени 7:30, тест в 8:30 (час перед тестом мы предполагали кататься). Магазины открываются минимум в 8 утра. Кошмар.

Доехали до магазина, купили лампочки. Весь персонал занят, никто помогать не хочет. Помчали обратно в офис. Я иду регистрироваться, инструкторша бегает, пристает к мужикам – помогите, мол, лампочку поменять. Трое отказались (не умеют), четвертый согласился.

Я зарегестрировалась, идем с экзаменатором на парковку. Пришли – а машины нет. Кайф…

Инструкторша поехала назад в магазин – не те лампочки продали.

Вернулась назад, ввинтила лампочки (уже сама – научили). Пошла договариваться с персоналом (это я все про инструкторшу). ВПихнули меня на тот же день в 3:15.
Уффф…

Экзамен вспоминать страшно. Кульминацией стал наезд глушителем на бордюр при финальной парковке задом.
По какой-то причине экзаменаторша-таки все приняла. Хорошая тетка попалась  – уговаривала меня расслабиться всю дорогу.

Но это (наезд) был, пожалуй, самый “криминальный” момент. Кроме этого я еще три раза в разных местах пыталась тронуться на нейтрали, но это, пожалуй и все. По словам экзаменатора, мой главный грех – крайне медленное и осторожное выползание
на двухсторонних стопах. А что поделать, я с одной стороны улицу не вижу, если выезжаю недостаточно далеко, с другой – боюсь слишком далеко выехать и дорогу перегородить.

Вдобавок ко всем моим вчерашним мучениям у инструкторши в машине еще и кондиционер не работал 🙂 Экзаменаторша вынесла ровно 5 минут под потоком горячего воздуха из решетки и предложила открыть окна 🙂