Котострофа номер N, или как мы играли в пожарных

(Вчерашние события)
Утром, пока я собиралась ехать за машиной (в ремонте была), кот сбежал. Мы его уже выпускали раньше, он ходил-бродил и приходил домой довольно быстро. Отсутствовал максимум час, и всегда ходил где-то вокруг дома. В этот раз сбежал он куда-то всерьез.
Весь день выходили, звали его, искали по кустам. Нет кота и все тут.
Уже где-то в полдесятого я вышла еще поорать. Без особой, впрочем, надежды. И тут он отозвался – замяукал.
Мяукать мяукает, а выходить не спешит. Сходила за фонариком, зашла немного в лес – вот он! По глазам отыскали 🙂 в лесу не видно ничего, а вот глаза у кота отражают свет хорошо. Сидит, негодяй, на дереве. Ясное дело – залез, а как спускаться – не знает.
На котовье счастье, есть у нас легкая раздвижная лестница. Сашка ее принес и разложил. Пришлось раскладывать два раза – дерево стояло над этакой канавой, и первый раз до кота лестница не достала. Пытались ему предложить шест с подушкой – не пошел. Пробовал, но, видно, подушка была непрочно привязана.
Сашка переставил лестницу повыше. Кот по-прежнему спускаться отказывался. Лезть за ним опасно, лестница стоит непрочно. Сашка меня отправил за миской с кормом – авось кот соблазнится.
Пока я ходила туда-сюда, кот таки-решился. Когда я пришла, он слез уже до половины, а как услышал еду, так и вообще помчался вниз.
На корм он просто набросился. Видимо, в лесу ему ничего не досталось.


Posted

in

by

Tags: