Три четверти барракуды

Времени нет ни на что, но про детей все-таки отмечу.
Янка посетила своё первое официальное не-домашнее соревнование, у Барракуд. Из четырех возможных дистанций ее записали на две, 25м метров спина и кроль (а надо было бы на брасс). Проплыла, ничего. С кролем получилось обидно – ей девочка-сопровождающая зачем-то дала доску. Янка ее повернула боком и пол-бассейна сражалась с волной, а потом отбросила ее в сторону и поплыла хоть неровно, но куда как быстрее 🙂 Результат – 58 секунд. На спине, конечно, вышло медленнее – 1:15 где-то, но хотя бы без доски. Для сравнения, Петька в 2011 плавал те же самые дистанции с доской за 1:28 и 1:08 соответственно.

С Петькой мы ездили сегодня. Завтра не поедем, завтра у него последний турнир года по фехтованию. 100 комплексным, по 50 баттерфляя и кроля. По всем дисциплинам лучше, чем на Intraclub неделю назад. Еще была комплексная эстафета, свою дистанцию на спине он прошел ударно, за 47 с чем-то секунд (сплиты тут не замеряют).
На соревнование приехали три внерегиональных клуба, поэтому народа было много. На особые успехи я в этом году не рассчитываю, все-таки Петька нынче bottom of the pool, он по возрасту опять в самом конце дивизиона, т.е. 90% пловцов старше его, Div 2 начинается с ноября 2004 года и кончается апрелем 2006. Тем не менее, на клубном Intraclub он оказался вторым по всем дисциплинам кроме брасса (брасс такой брасс), по брассу он шестой. Сегодня уже было не так круто, если считать только региональных пловцов, то он оказался шестым по кролю и комплексному, пятым – по баттерфляю.

И шоб была картинка – молодая акула в гнезде барракуд.
2015-06-05 17.11.55