Don’t rain on my parade

Сегодня ходили с Петькой на парад. Завершение Hyack Festival’я, парад на два часа, половина участников – из Штатов. Как обычно (увы), американские школьные оркестры смотрелись куда лучше канадских. Оркестр из Burnaby – Burnaby Viking Orchestra – был, в принципе, ничего, но вместо “Полета Валькирий”, что было бы закономерно, играли какой-то марш 🙂 А жаль – все музыканты были в рогатых шлемах (вот вроде этого) и даже сопровождавшей их собаке связали шлем с рожками.
Волынщики в этом году подкачали – была одна-единственная группа. Видно, наша полиция была занята чем-то другим.
Пираты, как всегда, палили из пушек с ужасным грохотом и обилием дыма.
Масоны были не только местные, но и вашингтонские, и, по-моему, даже калифорнийские. Один почему-то был в простом белом фартуке, в отличие от увешанных кистями и прочими побрякушками фартуков остальных масонов. То ли надел наизнанку, то ли не заслужил ничего пока 🙂

Петька, в отличие от предыдущего года, громких звуков не пугался, неоднократно пускался в пляс под музыку, махал руками парадирующим и просто окружающим. Я с ним еще прошлась навстречу параду (по улице, на которой они готовятся к торжественному выходу, это довольно интересно), ему кто-то из наблюдателей отдал шарик, так что ребенок был счастлив неимоверно. Но обилие впечатлений его так утомило, что по приходу домой он залег спать аж часа на четыре.


Posted

in

by