Fun shoot

Два раза в год в нашем клубе проходит fun shoot. В программе – стрельба по разным необычным мишеням и просто азартные игры (тоже со стрельбой), в которых многое зависит от случая. Для участия в каждой игре нужно сделать ставку (одинаковую для всех). В каждой игре есть приз за первое место, который выше ставки, а в последней игре приз значительно выше самой ставки.

Дальше – про сами игры. Все стреляют стоя.
1. Candles (один выстрел)
Зажигаются свечки по числу участников. Задача – погасить их. Если погасших свечек больше одной, проводят второй раунд и т.д.

2. Flag shoot

Участники разбирают номера из банки вслепую. Свой номер не показывают никому. Соответствующее количество картонок с теми же номерами расставляется на скамье. Если после первого раунда ваш номер еще стоит, то вы переходите во второй раунд. К концу, дабы игру не затягивать, картонки поворачивают, так что номеров больше не видно.

3. Fly shoot (пять выстрелов)

На мишени изображены пять крупных мух и квадрат в центре. В квадрат попадать не стоит – минус десять очков. Попадание в голову мухи – 5 очков, в тело – 4, в крылья – 3.

4. Good luck shoot (пять выстрелов)

Стреляем в сетку (кажется, десять на десять). Сетка состоит из квадратов с четырьмя номерами – 1, 3, 5 и 9. Попадание в клетку приносит ровно указанное количество очков, в линию – сумму клеток, в перекрестье – сумму очков во всех четырех клетках.

5. Inverted circle (три выстрела)

Мишень из трех черных кружков, в которые сверху “вставлен” белый сектор где-то на 60 градусов. Задача: либо попасть точно в центр (носик сектора), либо в сектор. Попадание вне сектора либо в черное поле не засчитывается. Сам сектор тоже делится на зоны от десяти до семи очков.

6. Дробовик

Это уже чисто наудачу. Большой картонный лист разделен на сетку из квадратов. В квадраты можно вписывать свое имя. Ставка – два доллара за квадрат. Двольно большая секция в  центре листа исключается – на нее ставить нельзя. В лист стреляют из дробовика, после чего подсчитывают число дробинок в каждом квадрате (ну не в каждом – только в тех, которым на вид досталось больше всего). Если обнаруживаются клетки с одинаковым числом дробинок, стреляют еще раз… но на этот раз смотрят, у кого меньше 🙂

 

Мне сегодня не повезло. В первом же конкурсе выяснилось, что у меня сбился прицел. Причем сбился настолько сильно, что я вообще не вижу передней части прицела. В перерыве мне его помогли наладить, но, разумеется, пристрелять его было некогда, так что стреляла я больше наудачу, чем на самом деле целясь.

Всего сегодня стреляло девять человек. По мухам я была третья, отстав на одно очко от Джона, в остальных конкурсах где-то далеко позади. С горя, перед последним конкурсом (который с дробовиком) я поставила еще на два квадрата, благо Джон напомнил, что вот она – последняя возможность. И что вы думаете? Именно один из тех двух квадратов и выиграл 🙂

Результат: чистого выигрыша десять долларов 🙂


Posted

in

by