Обманщики

Где-то с год назад покупала я линзы на clеarlycontacts.ca. С тех пор мне периодически приходили письма о невероятном снижении цен, лучших линзах в мире и т.д. и т.п. Последнее из них напоминало, что прошло около года, пора заказывать новые линзы и обещало мне их продать по цене в $30.89 за коробку. А еще в нем была ссылка “Refill your order”, которая, по идее, должна была меня сразу выбросить на страницу с “моими” линзами (с восстановлением диоптрий и прочих показателей).

На открывшейся странице мне предложили купить линзы по цене $43.99 за коробку. Мои расслабленные мозги подумали “а че так дорого-то?!” и порешили проверить, почем у этого продавца вообще линзы.
Намеренно открыла другое окно, а точнее – вообще другой браузер, чтобы не мучаться с зачисткой кук. Вуаля! линзы упали в цене до $39.99 за коробку. Однако, ничего похожего на разрекламированную цену так и не наблюдалось.
Я им позвонила. И выяснилась такая вот интересная картина – “новым” покупателям, оказывается, предоставляют скидку. О которой скромно умалчивают. Если она вообще есть, эта скидка. А человеку, который к ним вернулся сделать повторный заказ, такой поблажки не положено. Логика, елы-палы… невольно вспоминается история с Амазоном.

На Lens.com, кстати, эти же линзы стоят $16.99 за коробку до rebate и $13.24 – после. Даже с пошлиной  получается значительно дешевле.


Posted

in

by

Comments

One response to “Обманщики”

  1. Телуз, вон новым кастомерам компутеры-мониторы дарит. А старым цену снизить – народный индейский шалаш!

    А что за история с Амазоном?