Про кино

Посмотрела за последнюю неделю больше фильмов, чем за предыдущий месяц.
“Престиж” оказался довольно захватывающим, хотя и длинным фильмом. Смотрела в два приема, за один вечер не получилось. Некоторой фантастики, конечно, добавили, но она мне нравится больше, чем мистика.
Посмотрела три последнии серии “Розовой Пантеры”. По какой-то причине третья и четвертые части понравились мне больше первой и второй. Начала смотреть пятую и через некоторое время у меня возникло подозрение, что это фильм-некролог… ну или фильм-памятник. Уж больно много “личных” моментов было, да и эпиграф к фильму соответствующий. Проверила – так и есть, фильм монтировался из архивных материалов. А я и не знала, что Питер Селлерс умер.
“Почтальон всегда звонит дважды” мне пришел второй раз – первый раз диск оказался битым. Классика вроде. В 1946 году снимали. И рейтинг 18A – несколько неожиданный. После просмотра стало ясно, что рейтинг  присвоили тоже в 1946, и с тех пор не меняли 🙂
А фильм мне не понравился. И актеры вроде хорошие, и история жизненная, но вот конец мне непонятен и неприятен. И название фильма тоже не пришей не пристегни… неужели стоило его так называть из-за одной фразы, произнесенной в самом конце?
А вчера – поскольку настроение было совсем нерабочим – посмотрели с мамой “Москва слезам не верит”. Я – в качестве кинообразования (я его раньше целиком не смотрела), мама – за компанию. Фильм хорошо сняли, но вот главного романтического героя (Гошу, то бишь), я бы угостила сковородкой. Пепел Клаас… кровь недоделанной феминистки стучит в моем сердце! Я – за мирное сосуществование, а он – проповедник патриархата.

 


Posted

in

by

Comments

3 responses to “Про кино”

  1. “Настоящий господин должен быть снисходителен к своей женщине” 🙂

  2. Почтальон дважды – это потому что в фильме две смерти. Как мне кажется.
    Мда, а “Москву..” я тоже не смотрела.

  3. Я гляну как-нибудь в trivia, там должна быть фраза, которую главный герой произносит.