Да, мы ели Бэмби

Побывали сегодня на ежегодном банкете Sapperton Fish&Game Club. Билеты мы выиграли в рождественской лотерее.

Народу было довольно много, в основном пенсионеры. Мы из них знаем от силы человек десять 🙂
Основной изюминкой празднества являлось наличие на столе дичи (так и вспоминается возглас “Дичь!” из “Бр.р.”). Большинство блюд были, конечно, обычными (ростбиф-салаты-закуски-и прочее), плюс некоторое количество птиц, рыб и зверей в приготовленном виде.
Сашке понравилось все, мне больше всего понравилась гусятина, а вот elk совсем не понравился – слишком специфический вкус. Кстати, а как правильно elk по-русски называется? Все, что из буйвола тоже оказалось ничего – довольно сочно.
 На Петьку напал страшный жор. Я два раза ходила за добавкой – не себе, ему. Налегал на булочки с маслом, охотничьи колбаски и все, что было обмакнуто (хотя бы символически) в соус для салата. Ростбиф я ему не дала (он был настоящий), а все остальное ребенок уплетал за милую душу. Все присутствующие за столом бабушки и дедушки наглядеться не могли – не ребенок, а бальзам на душу, трескает за обе щеки и вопит “мало! дайте еще” 🙂
Потом дите (тоже на радость пенсионерам) шуровало по залу в обнимку со своим высоким стульчиком, пыталось танцевать, время от времени задумывало и предпринимало побег, обламывавшийся по причине тугости пружины входной двери и бдительности окружающих, и вообще неплохо проводило время. Мы с Сашкой тоже немного потанцевали, распили на двоих бутылку вина (да-да, родители-алкоголики) и вполне умиротворенные поехали домой, не забыв прихватить Петьку. Розыгрыша лотереи мы не дождались, пришлось отдать билеты Джону. Интересно, повезет нам или нет?

Ах да, еще вручали переходящие зна кубки и статуи (к ней приделывается табличка  с именем, можно год держать у себя или в клубе, до следующего награждения), а также простые памятные таблички –  за самого тяжелого гуся, лосося, лося, за улучшения в стрельбе, и т.д. и т.п.


Posted

in

by

Comments

8 responses to “Да, мы ели Бэмби”

  1. Лось, наверное? ещё есть, правда moose, и я в них путаюсь.
    А прочиав про Бэмби, я сначала решил, что в заголовке опечатка, и там написано Came club. Но сразу понял, что там, где едят, врядли этим назовут =)

    Вообще, кстати, у меня с детства олень ассоциировался именно с лосем – могучим животным в рост человека. И только сильно после стало понятнее про тех оленей из западной литературы, которые сравнительно небольшие антилопы.

  2. Вот то-то и оно, что лось – это moose. Elk это здоровенный олень.
    Game это дичь. Это клуб рыболовов и охотников, ну и тир по совместительству.

  3. Подскажите где этот клуб и можно ли в этом тире просто пострелять не будучи членом клуба? Есть ли в New West тиры или где-нибудь поближе к Burnaby? В интернете нашла только тиры лучников. Сколько разовый прокат ружье + 10 пулек стоит, если не секрет? Самое простенькое, воздушка например.

  4. Сайт:
    http://www3.telus.net/dallydog/sapperton/index2.html

    Пострелять они дают два раза без членства. Дальше надо покупать членство. Кажется, три доллара за визит… сколько пулек – не помню. С членством покупаются только боеприпасы – 50 пулек за 3.50.
    А на воздушки я к ним не ходила, поэтому ничего сказать не могу.
    Тир в Барнаби недавно обсуждали где-то… сейчас поищу. Но там было сильно дороже.

  5. Вот про тир где-то еще:
    http://solusrex.livejournal.com/38231.html

  6. Пардон, пробные разы бесплатно. Три доллара у меня откуда-то еще вмешались.
    Да, кстати, пульки в тире покупать необязательно. Можно приносить свои – если лицензия есть.

  7. Спасибо!

  8. Elk это канадский лось, он в России не водится, посему более русского названия нет.