О покупках и всяком разном

Заказывая Сашке Finis monofin training video, я и предположить не могла, что речь идет о VHS-кассете. Что интересно, у тех двух продавцов, у которых это произведение можно найти (ну нигде больше нет), никак не освещается этот милый факт. Вот “video” и “video” – и ни слова о формате.
Сегодня вытащили с верхней полки в шкафу наш изрядно раздолбанный видеомагнитофон, воткнули его в видеокамеру, а камеру, в свою очередь, в ноутбук. Играет. И пишет. Триумф науки и техники в одном лице.

Обзавелась новым рюкзаком для поездки. После (после!) покупки вгляделась повнимательней в хитрый рисунок из черных и белых линий на передней панели. Узрела там череп. Протерла глаза. Узрела то же самое. По-моему, насторожиться надо было еще в магазине – на соседнем рюкзаке красовалась кррррасная роза и силуэт черного ворона. Тот рюкзак я быстренько отвергла, и схватилась за соседний – он же такой… черненький… немаркий… вот так у меня и появился рюкзак с готической темой.

О готике. На местном форуме заметила объявление о концерте Александра Иванова (бард такой). Из любопытства пошла посмотреть, что он пишет. Ничего, довольно забавные вещи встречаются “Колыбельная”, например. А одна из песен у него на стихи некоего Нмиколая Глазкова. Называется “Ворон”:

Черный ворон, черный дьявол,
Мистицизму научась.
Прилетел на белый мрамор
В час полночный, черный час.

Я спросил его: – Удастся
Мне в ближайшие года
Где-нибудь найти богатство? –
Он ответил: – Никогда!

Я сказал: – В богатстве мнимом
Сгинет лет моих орда,
Все же буду я любимым? –
Он ответил: – Никогда!

Я сказал: – Невзгоды часты,
Неудачник я всегда.
Но друзья мои добьются счастья? –
Он ответил: – Никогда!

И на все мои вопросы,
Где возможны “нет” и “да”,
Отвечал вещатель грозный
Безутешным НИКОГДА!..

Я спросил: – Какие в Чили
Существуют города? –
Он ответил: – Никогда! –
И его разоблачили!

Comments

One response to “О покупках и всяком разном”

  1. Чудесная песенка! Жаль, что мы на его концерт не попали…