Кулинарное

Что-то меня пробило на готовку. То рулеты маковые, числом четыре испеклись (мак попался хреновый, но на второй день это уже не было заметно). То всякие портабеллы фаршированные. В духовке вот сейчас террин стоит, потом его надо будет в холодильник и под пресс. Печеньки ореховые на завтра. Еще один рулет (уже из творожного теста, не из дрожжевого) в проекте. Про хлеб вообще не говорю – он на конвейерном потоке идет.
О хлебе. Зашла сегодня в Chapters, посмотреть на труд пресловутого Джима Лахи, “My Bread”. Полистала, покупать не стала. Все, что надо – высмотрела 🙂 а именно, что объемы в вес перекладываются как 3 чашки муки = 400 г, а полторы воды – 300г, и что в муке должно быть минимум 11.5 г протеина на чашку. Рецепт ржаного хлеба у него такой же, как везде (ржаной только на четверть), так что книга бы действительно не пригодилась.
Технология белого хлеба вроде отработана, сегодня попробовала целиком из whole wheat сделать (по известному рецепту). Тоже неплохо. Поставила тесто на “ржаной”, завтра его заценим.


Posted

in

by