У Петьки раздражение на коже так и не проходит. Купила ему сегодня calamine lotion – чтоб не чесался. Все мои знания об этом продукте основаны на одном из выпусков South Park’а, где Картман принимает ванны из calamine lotion (ветрянка у него).
Две неожиданности:

1) Оно жидкое. Жиже, чем кефир. Как его наносить правильно – не знаю. На лицо кое-как получилось ваткой, а пока обмазывала руки-ноги, пролила изрядно на покрывало.
2) В нем содержится окись цинка. Напоминает магнезию – не марганцовку, а порошок, который гимнасты используют, чтобы руки не скользили. Розоватый порошок. На коленях у меня сейчас сидит дружелюбное (хотя и сонное) привидение.


Posted

in

by

Comments

4 responses to “”

  1. по описанию суспензию Циндол напоминает. Мне ее как-то дерматолог прописывал, тоже от каких-то зудящих высыпаний. Правда эта суспензия не фабричного производства, а готовилась в аптеке.

  2. а антигистаминного не пробовали?

  3. Гы. Меня муж едва не съел за йогурт с надписью Immuni+, а вы о антигистаминном…
    Врач его рекомендовал, я о нем знаю. Но пока все не так критично – ни мокнущих корочек, ни корочек вообще нет. Покраснение и некоторая шершавость. Увлажняющий крем вроде пока помогает.

  4. мда… я знаю многих, которым одной шершавости достаточно для госпитализации… я бы, конечно, дал какой-нибудь бенадрил…