…и без лишних разговоров…

Ага, как же, написала я. Попробую хоть сейчас.

Воскресенье, 17 января.
Приехали к дому, дождались друзей и родственников, запустили в дом кошку, зашли сами и офигели.
Риэлтор нам написал, что хозяйка нанимает команду для зачистки помещения, дабы, мол, дом приготовить. Мы и купились. Взяли чистящих средств по минимуму. На деле же оказалось, что у хозяйки возникли какие-то проблемы с переездом, и дом никто не мыл. Ковры грязные, поскольку в доме жили собака – крупная, кот, несколько птичек и, кажется, морская свинка. Зачем им нужна была еще и свинка – не знаю. Они и сами свинки неплохие.
Грязь – это мелочи. Нашлось еще много прелестей, как-то: незакрытые розетки (12 штук, знаю точно, потому что покупала накладки), 5 дверей без door stoppers, неработающая люстра на первом этаже в большой комнате (не лампочки перегорели, а вообще не работает свет, хотя вентилятор над этой люстрой работает), вырванные зачем-то с мясом телефонные розетки, свежая дырка в стене на лестнице (выносили, видать, что-то неаккуратно), полное отсутствие двери у сарайчика во дворе, и – на закуску – гнилые доски на заднем дворе (которые, согласно контракту, должны были быть убраны к въезду). Последнее хозяюшка списала на недобросовестного работника, который обещал, но так и не явился. А ведь у нее на все про все было больше полутора месяцев.
На верхнем этаже в "родительской" спальне забита раковина. В ней же, как оказалось позднее, совершенно прогнило место соединения бачка с базой. Ну и т.д. и т.п.
Сгоняли за пылесосом и первыми мелочами в Home Depot. Купили маленькую такую штучку – лестницу, раздвигающуюся где-то на 7.5 метров 🙂 Она нам еще в будущем пригодится, а сейчас нужна была для починки оторвавшейся в одном месте водосточной трубы (дождевая вода, в результате, замечательным таким ручейком лилась  прямо на стену, а стена, как известно, не железная, и не каменная, а очень даже деревянная.
Вернулись. Сделали, что успели – почистили ковры (внизу – фактически вслепую), привинтили заглушки, мама нам помыла почти все окна и жалюзи в гостиной. Перекусили, почистили еще по два раза лестницы (они тоже покрыты коврами) и поехали домой.

Понедельник, 18 января.
Сашка поехал на работу, я с мамой и детьми – в дом. Привезли еще некоторые мелочи, домыли шкафчики на кухне, почистили по второму разу ковры, купили образцы краски и эээ… грунтовку? и перемазали ими стены в комнатах 🙂 Опыт показал, что поверх грунтовки краска смотрится гораздо симпатичнее.
Удалось еще свести Петьку в детский сад.

Вторник, 19 января.
Проводила маму в аэропорт. Такая обида – через два дня, после того, как нам отдали ключи, ей пора было уезжать.
Поехала в Коквитлам, по пути посетила опять HomeDepot (с ужасом ожидаю счета по кредитке), купила всяческих мелочей. В доме много сделать не получилось, Яна капризничала. Загрунтовала немного стены в Петькиной спальне.

Продолжение следует.


Posted

in

by

Comments

7 responses to “…и без лишних разговоров…”

  1. через две недели будем “петь” дуэтом.

  2. Как мне это знакомо!…
    Я два первых дня отмывала холодильник и ванну (да-да, на это ушло два дня), а муж чинил унитаз и отрывал остатки ковролина, потому что мы решили извести ковер нафиг. Правда, у нас ковры были не везде, а только в спаленках.
    Зато фраза “как много нам открытий чудных…” засияла новым светом: открываешь шкафчик над вытяжкой, а трубы-то для вытяжки и нет; куда и что вытягивала вытяжка – не ясно.
    Потом у нас родилась Сашка, и я была в роддоме, а муж в это время менял водопроводные трубы и пол в подсобке…

  3. ужасы нашего городка…

  4. Это еще не все ужасы, увы.

  5. Ой, вот с ванной нам повезло – они ее установили недавно, и не успели привести в жуткое состояние. Но ковры… Сашка согласился поменять тот кусок, где жила свинка. Уж больно там воняет, даже после двух зачисток и бутылки Febreez’а.

  6. А сколько дому лет? Звучит как-то уж очень страшно.

  7. 30. Инспекцию делали. Структурных проблем нет, но вот все эти мелочи…