продолжение воспоследовало


20 января
Приехали утром и обнаружили, что с hot tub’а (она стоит снаружи) срезаны провода. Просто замечательно. Честно говоря, первое, что пришло в голову – предыдущие хозяева. По нескольким причинам. Во-первых, в воскресенье к нам заглядывали проходящие мимо соседи, и рассказывали, что они очень рады смене владельцев. Предыдущая семья мало кому нравилась (а ведь они жили там 18 лет!). Во-вторых, когда мы спросили у риэлтора, нормально ли это, что нам достался ровно один комплект ключей от всех дверей, нам немедленно посоветовали сменить замки, потому как у хозяйки есть семнадцетилетний сын. Логика была не очень понятна, но очередная соседка (сегодня) нам ее прояснила. У сыночка проблемы с полицией были, и, по слухам, торговля наркотиками в анамнезе. Ничего себе нынче детки пошли.
Подозрения подозрениями, но доказать-то мы ничего не можем.

Приехал контрактор, отчим риэлтора. Вывез-таки доски из-за дома. Возился часа три. Под досками обнаружились еще и бетонные плашки, которые он забирать не стал. Обложим дорожку.

Загрунтовали половину Петькиной спальни и всю родительскую. Параллельно сводила Петьку в детский сад и в бассейн. Оценили расходы грунтовки, поняли, что надо еще литров этак двести. По меньшей мере 🙂
Я поехала за грунтовкой и за краской. В магазине посоветовали взять смесь краски и грунтовки – мол, дешевле и удобнее. Их правда оказалась. Спальню (большую) мы в результате выкрасили в один слой краски, благо она уже была загрунтованна. Дополнительный бонус: она не пахнет. Там, конечно, не zero VOC, но пониженное содержание точно.
О распредлении рабочей силы: Сашка предпочитает работать роликом, я прокрашиваю углы и бордюры кистью.

Четверг, 21 января

Сегодня починили одну из фрамуг (была вставлена косо, и в щель натурально было видно небо). В зале стало теплее 🙂
Выкрасили зал в красивый канареечный цвет. Стало веселее.

Вообще, я не знаю, что за характер был у прежних жильцов. Вот, например, большая спальня была выкрашена в темно-синий цвет, и имела на полу столь же темный коричневый ковер. Зал – серый наполовину, вторая половина – темное “дерево” (имитация). Грустно это все как-то. Теперь, надеюсь, будет повеселее.




Posted

in

by

Comments

5 responses to “продолжение воспоследовало”

  1. Насчёт смены замков – это хорошая идея независимо от того, какими были прежние хозяева по мнению соседей. Риелтеры всегда советуют менять замки. Мы, правда, так и не поменяли 🙂

    А насчёт расцветки комнат, оставшейся от предыдущих владельцев, то у нас, помнится, была замечательная комбинация грязно-коричнего и пурпурного в сочетании с тем же тёмным деревом на потолке. “Странные эти люди, люди.” Зато после перекраски сразу возникло ощущение чего-то своего, при том нового и чистого.

  2. Anonymous

    а канареечный это что желтый что ли ?

  3. Желтый как желток. Да, канарейки, пожалуй, другого цвета.

  4. Тут они посоветовали с неким обоснованием. Почему и подозрительно.

  5. Anonymous

    ой 🙂 вы какие смелые