Рукавица не получилась…

…получился большой палец от рукавицы!
Была у меня в детстве книжка "Матиасс и его друзья". Один из друзей рассказывал по ходу действия стишок о портном, который подрядился шить тулуп, а закончил большим пальцем от рукавицы.
Вся эта история с кошачьим уголком напоминает мне этот стишок. Только наоборот. Чем дальше мы идем, тем больше намечается.
Сегодня, выламывая остатки пола, Сашка сообразил, что пахнут отнюдь не только опилки. Пахнет еще и стена.
У меня начинает складываться новая теория – кошку держали там на привязи, и она изо дня в день писала на стену. Вот чесслово, под краской куски стены – мягкие. Запаха я, увы (а почему увы? ура! не чувствую по причине сильнейшей простуды), но независимый бета-тестер (зашедший в гости Димка) наличие его подтвердил. Какое-то время они с Сашкой обнюхивали каждый кусок, и ситуация постепенно начала приобретать оттенок какой-то кокаиновой вечеринки. Мне тоже дали кусочек понюхать, я честно попробовала, вернула кусочек назад и попыталась припомнить цитату из Джерома о служанке, чувствующей лишь слабый запах дыни (да, да, и простуда случается вовремя).
Итог. Меняем drywall. Вроде бы не весь, но кусок приличный.


Posted

in

by

Comments

3 responses to “Рукавица не получилась…”

  1. всё забываю тебе сказать, что просто мокрый drywall пахнет именно так, как ты описываешь. Без всяких кошек 🙂

  2. Если б он был мокрый, он бы ведь протек на subfloor, так?
    А пол был точно сухой. Мокрый мы уже видели.

  3. у меня так в подвале было. Стену подмочило несколько раз так, что она была влажная, но не мокрая, в результате именно этот запах. Тоже пришлось менять.