Вот оно всегда так получается.
Минут 40 я ждала, потом пошла поинтересоваться, а как там, собственно ребенок.
Медсестры позвонили в постоп, сказали “ага, угу” и объявили, что пока не проснулась, и вообще новостей нет. В ответ на мой повторный запрос пообещали сходить, узнать лично. Сходили. Вернулись, сказали что ничего не знают.
Через пять минут после этого вышел доктор Мерфи. Уж не знаю, случайно или его позвали.
Сначала поведал, что операция прошла хорошо, крови ребенок практически не потерял, нижняя доля, как и предполагалось, была сильно поражена, а верхняя – нормальная, и уже начала расправляться. Когда он выходил, все было нормально (он к тому времени свою работу закончил). Когда вернулся, обнаружил, что команда не может удалить трубу, которая вставлялась для изоляции легкого, которое оперировали. Для решения этой проблемы позвали другого врача.
Проблему решили. Но после этого ребенок угодит в NICU на сутки. Теперь уже на сутки (ко мне только что вышли Мерфи на пару с анестезиологом), а до этого Мерфи сказал, что на ночь. Вроде бы все хорошо, но они хотят понаблюдать. Меня пообещали очень скоро к ней пустить, так что сворачиваюсь.
О, еще новость (анестезиолог рассказала). Трахею (кажется) пришлось слегка надрезать для удаления бронхиоблока, но совсем немного. Обещают, что зарастет само и делать ничего не надо.


Posted

in

by

Comments

6 responses to “”

  1. Алена, пусть уж все сложное поскорее закончится.
    И пусть у вас с Сашкой это будет последнее большое переживание в жизни на ближайшие 50 лет.

  2. Ленка, держись там. Потом позволишь себе слегка повыть. Минут пять.

  3. Да поздно уже выть. Выть хотелось, когда я от нее уходила. Хоть и заботятся о ней, а все равно плохо было ее там одну оставлять.

  4. Угу. Знакомо. Но я как-то в такие моменты собираюсь, а потом, когда уже все позади, слегка расслабляюсь.

  5. Спасибо.

  6. Вы как? Вы где? В больнице или ты дома? Я боюсь звонить, вдруг нельзя.