Сегодня у нас была котострофа.
Красила коридор, сняла вентиляционную решетку у самого пола. Кот заинтересовался сразу, и первый раз я его поймала за задние ноги. Заклеили временно отверстие пакетами. Не помогло – через некоторое время пакеты он отлепил, и пришлось его ловить опять. На третий раз мне об этом сообщили дети – и на этот раз кота в прямой видимости не было. Хорошо хоть он у нас общительный, и сразу пришел на мои "кис-кис" и размахивания ладонью в трубе. Совместными усилиями вытащили.
На четвертый раз я плюнула на аккуратность окраски и наполовину привинтила решетку к стене. Что вы думаете – кот ее снял! Шурупы, по всей видимости, ввинчены в штукатурку и особенно крепко не держат. Плюнула окончательно и привинтила решетку полностью, благо один раз вокруг нее я уже покрасила.
Кот приходил еще несколько раз. Дергал хвостом, принюхивался к решетке и опять пытался ее отодрать от стены. Исследователь-спелеолог, блин.

Кстати, он сегодня все-таки умудрился сбежать из дома. Как – никто не знает. Обнаружил его Сашка, выходивший за инструментами. Кот понуро стоял под дверью с мокрыми лапами. На улице дождь, так что далеко он не пошел.


Posted

in

by

Tags:

Comments

8 responses to “”

  1. Вот скажи мне, как ты это все успеваешь с двумя маленькими детьми?

  2. Ты правда молодец, Ленка! Мы тобой гордимся!
    …В наших московских условиях фраза про мокрые лапы вызвала отдельную специфическую реакцию: сухие полукристаллические соленые слезы… которые тут же высохли и процарапали новые морщинки на иссушенной коже…

  3. Да наслышана 🙁 а вы про “Ванкувер, затянутый дымом лесных пожаров” слышали?
    Доля правды есть, до этого действительно было жарко. Несравнимо с вашим, конечно, но в последний день перед дождями смог я видела.

  4. День дождливый был, идти некуда, ну и т.п.

  5. Cool.
    Т.е. ты хочешь сказать, что в дождливый день они сидят дома и абсолютно самодостаточны пока ты красишь стены?!

    Пошла убиваться апстену.

  6. Янка только начала ползать. Ей развлечения предоставить несложно.
    Петька смотрит вместе со мной передачи или кино (телевизор как фон) или изображает крутого таэквондиста. Еще его сейчас можно припрячь убирать свою комнату 🙂 и на какое-то время этого хватает.

  7. Ну, – меряться не хочется ни разу… Не дай Бог, – что называется…
    …А мы его понюхали. До рвоты, поноса и прочих побочных явлений, сопутствующих тепловому удару. И при этом – нам (привыкшим ко всему) и нашим детям (не привыкшим ни к чему) о способах противодействия сообщили примерно через неделю после того, как ПДК была превышена.
    Сегодня ПДК по СО в Москве превышена в 5-6 раз.
    Говорят, что московские морги переполнены, и что новых “посетителей” размещают стОя в подвалах (в холодильниках уже нет места), пишут, что в задымленных реанимациях выживают единицы.
    А мы – тоже выживаем. Как можем.

  8. Фигово 🙁
    У нас один раз через реку горело торфяное болото (да, у нас прямо в городе такое есть. Было). Тоже было весело – постоянно во рту горький привкус стоял.