Потребительское


Нет, в самой покупке, в принципе, ничего особенно тяжелого нет. Даже выбор оказался довольно легким: магазин – FutureShop, модель – Panasonic на 37 дюймов. Первое обуславливалось тем, что aeroplan points, как и RBC Rewards менять можно на gift certificates только в этот магазин (из тех, что продает видеотехнику, конечно). Второе – размером шкафа под ТВ, что у нас есть сейчас. Он довольно удобный и прочный, так что искать другой не хотелось. Вся линейка 37-дюймовых ТВ, имеющихся в FS имела в высоту либо чуть больше 66 см, либо чуть меньше. Вот буквально на миллиметр меньше. А у нас расстояние от верхней крышки шкафа до несущей панели – ровно 66 сантиметров 🙂 На наше счастье, Panasonic оказался чуть меньше.

Коробка с телевизором влезла в машину только-только. Перевозить-то их полагается стоймя, вот в таком положении она и влезла в аккурат между креслом водителя и задней дверью.
Приехали домой. Призвали Димку на помощь, чтобы затащить этого монстра наверх. Пообедали (аппетит мы себе раньше нагуляли – на горке).

Всего за каких-то минут сорок (и с помощью какой-то матери и полотна ножовки) Сашка спилил половину поперечной стойки. Жесткость конструкции это сильно не нарушило (стойка расположена не по центру), зато теперь можно использовать всю ширину шкафа. Запихали телевизор на место, развели заново все кабели. На этот раз, похоже, RF-модулятор нам не понадобится. У этой модели достаточно много всяких видеовходов.

Проблемы, конечно, есть – пока не поняли, можно ли в один видеовход воткнуть одновременно S-video и обычные аудио-видео кабели, затем телевизор почему-то поменял свое отношение к кабельному терминалу и отказался его распозновать, пока не поменяли настройки в меню (перед этим он 15 минут спокойно проработал с совершенно другими настройками), но все это дело решаемое.

Смотрится неплохо, рядом сидеть, конечно, не стоит, а вот с дивана или от кухонного стола – замечательно. Включили "Ride" Миллера, побалдели немного. Сразу вспомнилось, что скоро начнется сезон 🙂

В общем, у нас теперь новый телевизор и проблема – куда девать старый. Повесила пока объявление на Каморке, если никому не захочется забрать – свезем в Salvation Army. Благо, они как раз занимаются recycling’ом подобного добра.


Posted

in

by

Comments

One response to “Потребительское”

  1. Я взял себе VISIO 32″ с поддержкой HDTV 1080p за $500 и полностью доволен.

    Хотя если бы бюджет был больше, то взял бы 46″.